Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Piercer

Новичок
  
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Piercer

  1. заработало прилепленное мобильное меню с таким вот кодом. спасибо за наводку! Работает и на андроид телефонах, и на айфонах (8-12 с иос 14.)
  2. ваш совет не работает на айфоне, на андроиде. без проблем работает в гугл, если свернуть экран до мобильного разрешения. но на самом мобильнике меню все равно не фиксится. Спасибо - перехожу в обсуждение в основном форуме.
  3. Будьте добры, подскажите, как подправить код, чтобы мобильное меню в шаблоне Next Default вело себя также, как и для полного экрана: при прокрутке поднималось вверх и оставалось зафиксировано. Я так понимаю, это реализовано скриптом, который "ловит" положение блока относительно координат и меняет стиль блока на position:fixed Прикрепляю видео, как ведет себя стиль в момент прокрутки, если не очень понятно объяснил. Заранее большущее Спасибо. Capture 02.wmv
  4. CПасибо огромное! работает для 2.3.х. Вы спасли Мир!
  5. Подскажите плиз, как разрешить в админке использовать html-разметку при редактировании отзывов? Я бы смог от имени админа отвечать на отзывы, делая <blockquote> Спасибо.
  6. Подскажите плиз, как разрешить в админке использовать html-разметку при редактировании отзывов? Спасибо.
  7. Разобрался! Строчку сортировки нужно править не в каталоге, а в админке по тому же адресу. Спасибо за наводку.
  8. В настройках магазина главных (Система-Настройки-Магазин по умолчанию-Локализация-Валюта) выберите нужную валюту по умолчанию. Кстати, сортировка по шаблону $query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "currency ORDER BY currency_id ASC"); не сработала. Как были валюты, так и остались. Зашел в phpMyAdmin, выставил параметры currency_id как мне надо ( евро 1, долл 2, рубл 3, бел руб 4), но в магазине вижу все тоже, что и было (евро 1, долл 2, бел руб 4, руб 3) - то есть не прокатила строчка ваша. Есть еще варианты?
  9. Прописывать в Система-Пользователи-API-admin ? Если да, то не работает. Даже 45.212.*.* не работает. Есть еще варианты, как прописать сразу диапазон ip, которым разрешен доступ в редактирование заказов? ps IP-адресов в формат CIDR тоже не работает. есть идеи?
  10. Piercer

    Вывод баннера-слайдера

    если разобрался, то подскажи плиз, какой код формирует в этой строке стиль style="width: 7020px; left: 0px; display: block; transition.... и т.д. Спасибо. <div class="owl-wrapper" style="width: 7020px; left: 0px; display: block; transition: all 1000ms ease 0s; transform: translate3d(0px, 0px, 0px);">
  11. что на сервере работает: mysql или mariadb? стоимость часа работы 10$ если стоит VPS с виртуализацией KVM если мариядб, то лови skip-external-locking key_buffer_size = 16M max_allowed_packet = 16M table_open_cache = 64 sort_buffer_size = 512K net_buffer_length = 8K read_buffer_size = 256K read_rnd_buffer_size = 512K myisam_sort_buffer_size = 8M
  12. Есть интернет-магазин по продаже подарочных сертификатов на услуги на платформе Open Cart 3 (или 2.3.0.2). Клиент магазина заказывает (еще не покупает!) сертификат (двух видов: или доставка или электронный). Сертификат имеет ограниченный срок использования. Клиент платит или онлайн или наличными курьеру или в офисе. Если клиент платит онлайн, то заказу автоматом присваивается статус "оплачен". Если клиент платит наличными курьеру/в офисе, то статус "оплачен" выставляется вручную в админке. Клиенту выдается на руки или по электронной почте сертификат на услугу. Клиент с этим сертификатом идет у поставщику услуги. Поставщик услуги заходит на наш сайт и вводит номер сертификата на страничке "Активация Сертификата". В случае валидности сертификата, клиенту оказывается услуга. В конце месяца выставляются счета по взаиморасчетам с партнерами. Нужно: 1) написать модуль, который выполняет функции: Для бэк-энда - при определенном статусе заказа ("оплачен") генерирует рандомно номер из 10 цифр; - проверяет, нет ли одинакового номера уже сгенерированного ранее и генерирует +1; - пишет в базу заказов этот номер; - включается в email заказчику, когда ему отправляется письмо при изменении статуса заказа на "оплачен"; Для фронт-энда - проверяющий наличие номера сертификата в базе заказов; - выводящий результаты "сертификат не найден" или "сертификат ххх - услуга "полет в космос" до хх/хх/2020" или "услуга оказана хх/хх/2018 - сертификат погашен" в зависимости от наличия номера сертификата и статуса заказа (настраивается в модуле бэк-энда); - при совпадении номера выводящий информацию из поля базы данных "product.additional_info", где будет Html краткое описание. В НАСТРОЙКАХ МОДУЛЯ: - выбирается админом статус заказа, при котором будет сделана генерация и присвоение номера сертификата к заказу (скорее всего это будет "оплачен" - выбирается в выпадающем меню статусов); - вывод текст "Сертификат погашен" зависит от статуса заказа(например "Услуга оказана" или любого другого - выбирается в выпадающем меню статусов) и срока автоматического погашения (см ниже); - вывод текста "Сертификат не найден" на определенное количество попыток неправильного ввода. Если больше n попыток, то "ДОСТУП ОГРАНИЧЕН НА ххх МИНУТ"; - срок автоматического погашения независимо от статуса заказа (месяцев). При формировании заказа через админку (есть такая возможность создать новый заказ из админки, например, если клиент не хочет на сайте все вбивать, а хочет по телефону) или на сайте самим клиентом, номер сертификата не генерируется. Поле "Сертификат" null. Может быть еще что-то придумается в процессе работы модуля, так что хотелось бы на долгосрочное сотрудничество. Спасибо.
  13. модуль для версии Opencart 2.3 работает прекрасно, спасибо. Однако когда редактируешь тот или иной вопрос-ответ в админке, то сбивается номер Сортировки. Всегда скидывает на 1. А у меня сортировка при создании 25 вопросов-ответов очень важна, ибо вопросы идут по смысловому порядку один за другим. Подскажите, почему значение номера вопроса не хочет модуль забирать из базы? При зведении вопроса-ответа выставляю номера 10 20 30 40 ... и т.д. Для клиента отображение верное, сортировка работает, а в админке при редактировании не выдирает из таблицы значения `sort_order` , хотя значения прописаны.
  14. Piercer

    Simple FAQ (Вопросы-ответы) [2.1, 2.3]

    А как обновить с предыдущей 1-ой версии?
  15. Piercer

    Всегда в наличии - Always in stock (ocmod)

    для версии 2.3 сделайте плиз
  16. Piercer

    Vk Community Messages

    делается элементарно через добавление HTML виджета текущими средствами без участия модуля: - Модули/расширения -- Текстовый блок HTML -- создаем новый и смотрим исходный код. Туда вставляем <script type="text/javascript" src="//vk.com/js/api/openapi.js?144"></script><!-- VK Widget --> <div id="vk_community_messages">&nbsp;</div> <script type="text/javascript"> VK.Widgets.CommunityMessages("vk_community_messages", номер_вашей_группы, {tooltipButtonText: "Есть вопрос?"}); </script> И виджет добавляем куда угодно: в продукт, в главную, в контакты.
  17. Piercer

    Simple FAQ (Вопросы-ответы) [2.1, 2.3]

    Через автоустановку zip-архивом не установился на версию 2.3. Пришлось распаковать и установить вначале .xml файл, по фтп залить файлы. Все заработало, вопросы-ответы добавляются. Хотелось бы сделать разделение на группы вопросов-ответов и в будущем видеть "живой поиск". Автору удачи в кодинге и спасибо.
  18. Такая же фигня. В логах VPS пусто. Система centos 7 / fastCGI+APACHE/ php 5.4 и 7.0 и 7.1 - пофиг на версию пхп. Ни с одной не приходят заказы клиенту. Админу на емайл приходят, рассылку если делать - рассылка уходит и приходит клиенту. А вот меняешь статус заказа (галку Уведомить клиента ставлю!), или клиент делает заказ , так фигвам - ни привета, ни ответа, только админу приходит подтверждение о новом заказе. А клиенту нет. Еще раз повторю, что если Маркетинг-Почта отправляю емайл клиенту, то все уходит, клиент емайл получает (и на майл.ру, и на фиг.ру - везде). В настройках отправки работает как через mail (sendmail) так и через smtp. Вот такаая байда. ВерсияOpenCart 2.3.0.2 (rs.5)
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.