Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

prukon

Новичок
  
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя prukon

    Как сформировать значения для тега sales_note для яндекс маркета? В модуле не предусмотрена возможность формирования этого тега?
  1. Добрый день. Мой сайт работал на php 7.1 Версия opencart у меня 3.0.2 Я установи модуль, но получил 500 ошибку в момент попытки добавления поставщика. В логе ошибки следующее: Я связался с хостингом, хостер мне ответил: В связи с этим вопрос. Мне что теперь реально сайт на старую версию php 5.6 переводить? Или есть иной вариант решения проблемы?
  2. Спасибо. Я пошел по вашему пути и у меня все получилось!
  3. Ты очень умен. Твой комментарий очень полезен. Ты помог мне. А если по делу, лучше тебе удалиться с форума, чем так писать, помни, люди за помощью приходят или за советом, который несет в себе ценность, а не за оценкой твоего остроумия.
  4. Добрый день. Подскажите, как добавить в селекте указания веса в опции "=". По умолчанию доступно только "+" и "-". Хочу добавить в вес "=" также как это добавлено по умолчанию в поле "Цена"
  5. prukon

    [Решено] Вывод переменной в twig

    Спасибо! Помогли. Я выполнил задачу.
  6. Добрый день. Появилась необходимость вывести код MNP на странице карточки товара. Вот так выглядит это поле в админке http://joxi.ru/DmBzEaZSJdGo3m В контроллере .../product.php я добавил вывод print_r($product_info); и благополучно вижу вывод данных, включая искомую переменную MNP и ее значение http://joxi.ru/KAxb5KJsZnNgKm далее я захожу в twig шаблон и пытаюсь ее вывести различными способами: {{ mpn }} {{ product.mpn }} {{ product_info.mpn }} К сожалению переменная не выводится. Не совсем понимаю почему не выводится, ведь данные в шаблон прилетают?
  7. Всем спасибо. Оказывается кэш сохранялся еще в одном месте, в папке storage. Он не чистится через админку. В этом была вся проблема. Спасибо всем за помощь.
  8. Сделал все, как вы сказали http://joxi.ru/VrwbQLzs7VQx7A В шаблоне добавил вывод: http://joxi.ru/DmBzEaZSJdObPm На сайте, увы, ничего не хочет выводится http://joxi.ru/5mdvWxBI34MXYA Мне надо как-то передать остатки товаров на страницу категорий (т.е. переменную stock_status). Кэш чистил. Модификаторы обновлял.
  9. prukon

    Передача переменной в twig шаблон

    Да, после чистки модификаций на странице не выводятся товары. Контроллер определенно влияет на работу. Но вот только stock_status не выводится. Подскажите, в чем может быть дело? Я сделал все как описано выше.
  10. prukon

    Передача переменной в twig шаблон

    Удалил файл контроллера - на странице перестали выводится товары. А когда захожу в файл и полностью удаляю его содержимое - на странице все выводится без изменений.
  11. prukon

    Передача переменной в twig шаблон

    Ни в коем случае. Я уважительно отношусь к людям, тем более к тем, кто помогает в решении задач. Кэш я сбросил. Я вообще подозреваю, что контроллер не влияет на работу шаблона. Я его полностью комментировал, сбрасываю кэш, а страница отрисовывается как в ни в чем не бывало.
  12. Уважаемый freelancer. Этих строк нет в моем контроллере, который я приложил в листиге. Скажите как я могу в передать переменную stock_status в шаблон category.twig?
  13. prukon

    Передача переменной в twig шаблон

    К сожалению не помогло. Контроллер. Шаблон (без pre тоже ничего не выводит)
  14. Я комментирую контроллер (ctrl+a и все закомментить) http://joxi.ru/8Anp0Mbsz19jWm А здесь я благополучно использую переменные типа {{ stock_status }} http://joxi.ru/12MZQ85FlqdMWA Все данные в шаблоне выводятся: http://joxi.ru/MAjbMNBsjR34yA Вероятно действительно кэширование используется. Уточните, где хранится кэш, надо удалять его при каждом изменении для чистоты тестирования.
  15. Итак. Я потратил почти все воскресенье на изучение структуры opencart 3.0. Моя задача была понять, с какого контроллера передаются переменные в twig шаблоны. Казалось бы очевидно, что для шаблона: /catalog/view/theme/storeflex/template/product/category.twig Используется контроллер: /catalog/controller/product/category.php Но это не так. В шаблон *.twig используются переменные, которые непонятно где определены, я не нашел, я комментировал все файлы с совпадениями названий переменных и не нашел где инициализиюутся переменные. Вот так. К слову контроллер указанный выше я полностью закомментировал, и вывод данных прекрасно работает на сайте. Так вот, друзья, подскажите, где в opencart 3.0 инициализируются переменные, к примеру product.price или stock_status, которые используются в шаблонах category.twig и product.twig Цель - научиться передавать переменные в шаблоны *.twig. Заранее спасибо.
  16. prukon

    Передача переменной в twig шаблон

    Или я вообще что-то не то делаю?
  17. prukon

    Передача переменной в twig шаблон

    В контроле встретил вот такой перебор: foreach ($results as $result) { if ($result['image']) { $image = $this->model_tool_image->resize($result['image'], $this->config->get('theme_' . $this->config->get('config_theme') . '_image_product_width'), $this->config->get('theme_' . $this->config->get('config_theme') . '_image_product_height')); } else { $image = $this->model_tool_image->resize('placeholder.png', $this->config->get('theme_' . $this->config->get('config_theme') . '_image_product_width'), $this->config->get('theme_' . $this->config->get('config_theme') . '_image_product_height')); } if ($this->customer->isLogged() || !$this->config->get('config_customer_price')) { $price = $this->currency->format($this->tax->calculate($result['price'], $result['tax_class_id'], $this->config->get('config_tax')), $this->session->data['currency']); } else { $price = false; } if ((float)$result['special']) { $special = $this->currency->format($this->tax->calculate($result['special'], $result['tax_class_id'], $this->config->get('config_tax')), $this->session->data['currency']); } else { $special = false; } if ($this->config->get('config_tax')) { $tax = $this->currency->format((float)$result['special'] ? $result['special'] : $result['price'], $this->session->data['currency']); } else { $tax = false; } if ($this->config->get('config_review_status')) { $rating = (int)$result['rating']; } else { $rating = false; } $data['products'][] = array( 'product_id' => $result['product_id'], 'thumb' => $image, 'name' => $result['name'], 'description' => utf8_substr(trim(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8'))), 0, $this->config->get('theme_' . $this->config->get('config_theme') . '_product_description_length')) . '..', 'price' => $price, 'special' => $special, 'tax' => $tax, 'minimum' => $result['minimum'] > 0 ? $result['minimum'] : 1, 'rating' => $result['rating'], 'href' => $this->url->link('product/product', 'path=' . $this->request->get['path'] . '&product_id=' . $result['product_id'] . $url) //мой код 'stock_status' =>???; //мой код ); } Подскажите, что мне нужно записать между моим комментарием, чтобы в twig шаблон передать {{stock_status}} ?
  18. Добрый день. Есть шаблон product.twig В этом шаблоне используется переменная stock_status В этом можно легко убедится. Я это делаю вот так (вижу на экране значение переменной): <pre> {{stock_status}} </pre> Есть также шаблон category.twig В этом шаблоне НЕ используется переменная stock_status В этом я убеждаюсь, вызывая код выше (вижу пустоту). Пожалуйста подскажите, в каком файле выполняется передача переменной в конкретный шаблон? Мне надо в шаблон category.twig передать эту переменную. Заранее спасибо.
  19. Добрый день. Купил и установил модуль на opencart 2.3 Устанавливал файл microdata_and_review_no_ajax.ocmod.xml Данные в валидаторе не появились. Прошу помощи, чтобы разобраться с проблемой. Спасибо.
  20. Да, ошибка была в том, что я не добавил сам файл. Спасибо! http://joxi.ru/Q2KLxy1s4QQznA
  21. Добрый день. Пытаюсь добавить пункт меню в файле /admin/controller/common/column_left.php добавляю пункт вот так: // Новый пункт if ($this->user->hasPermission('access', 'marketing/coupon2')) { $marketing[] = array( 'name' => $this->language->get('text_coupon2'),„ 'href' => $this->url->link('marketing/coupon', 'token=' . $this->session->data['token'], true), 'children' => array() ); } http://joxi.ru/52avQOBI4XXpjA В файле локализации /admin/language/ru-ru/common/column_left.php добавляю сточку $_['text_coupon2'] = 'Новый пункт меню'; http://joxi.ru/Rmzbgaos0DDEOm Потом захожу в админку и иду в Пользователи-Группы пользователей чтобы проставить права на просмотр и редактирование пункта меню. Но в в списке полей нет добавленного пункта меню http://joxi.ru/12MZQ85FM995gA Прошу помощи, что я не доделал, почему пункта нет в правах и как следствие в самой админке? Версия opencart 2.3
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.