Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

seozpua

Новачок
  
  • Публікації

    12
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача seozpua

  1. Всем доброго. На сайте стоит фильтр Mega Filter PRO/PLUS. Сделал фильтрацию по модели и марке авто. Группу фильтров назвал Выберите марку авто в ней фильтры с марками. Далее создал группу фильтра Выберите модель авто в ней фильтры с моделями. На сайте это выглядит следующим образом: Но проблема в том, что можно выбрать сразу модель авто, а их там более 1,5к. Вряд ли кто-то будет искать настойчиво свою модель в этом списке. Поэтому вопрос! Можно ли сделать доступным выбор модели после выбора марки. В этом случае если человек выбрал, например, марку Ford, То ему отфильтрует 10-20 моделей Фордов и далее он без проблем найдет свою модель. Заранее благодарен за помощь.
  2. День добрый. У меня на каждой странице интернет магазина есть большое количество фильтров. Сайту больше года и все это время они стояли закрытыми в robots.txt - Disallow: /*mfp* на сайте постоянно добавлялся товар, категории, писались тексты, но посещалка как не особо росла и страницы туго заходили в индекс.Недавно я убрал Disallow: /*mfp* тем самым открыл индексацию этих страниц. Но при этом добавил на все такие страницы rel="canonical" с указанием категории. Последние дни в панели гугл есть такой график http://joxi.ru/Y2LR6XZH9Jd5vr.jpg Я это сделал для того, чтоб гугл открывал страницы фильтра и далее индексировал страницы с товарами. Но меня пугает такой график ибо гугл тратит много краулингового бюджета на страницы .которые не нужны в поиске. Следовательно вопрос, что делать с этими страницами? 1. Открыть в роботс.тхт и прописать каноникал на главную категорию (т.е оставить так как есть) 2. Закрыть обратно в роботс тхт правилом Disallow: /*mfp* 3. Оставить открытым в роботс тхт, но прописать <meta name="robots" content="noindex,nofollow" />. 4 Ваш вариант. Заранее благодарен за ответы. Думаю многим будет интересно оптимальное решение в плане оптимизации этих страниц.
  3. Тикет не работает. Написал на почту, но пока ничего. Может кто на форуме ещё подскажет.
  4. Hey. The address of my store is full-auto.com.ua and I have the Mega Filter PRO / PLUS module installed. When you select one filter, the entire filter group is displayed. Although this setting is enabled (see screenshot http://joxi.ru/J2bK61ptXO5gxA.jpg) How to make sure that when selecting one filter, the other filters from the same group are not displayed? (See screenshot http://joxi.ru/D2PXKDOcpz6BB2.jpg)
  5. А если у меня ещё есть страницы такого типа site.ru/aksessuary-vneshnie/tuning-obves/mfp/22f-ford,ford-mondeo-1993-95-95-2000 Как можно добавить noindex,nofollow? например по признаку mfp Это мега фильтр делает такие страницы. Хотелось бы, чтоб робот по ним ходил, но не брал в индекс.
  6. Доброго времени суток. Есть идея в категориях при сортировке или отображении количества товаров (примеры урлов ниже) прописать тег <meta name="robots" content="noindex,nofollow"> site.ru/aksessuary-vneshnie/podkrylki/?sort=pd.name&order=ASC site.ru//aksessuary-vneshnie/podkrylki/?limit=75 Если описать обычным языком: если в адресе страницы есть sort то прописывать <meta name="robots" content="noindex,nofollow">. С limit так же. Насколько я понимаю правки нужно сделать в этом файле catalog/controller/product/category.php Заранее благодарен откликнувшимся.
  7. Есть интернет магазин. В нем проблемы с урлами. Есть много дублей, нет каноникалов. Подробно все описал в прикрепленном файле. Ищу человека, который сможет устранить эти проблемы. !!!!!!!Правки full-auto.com.ua.docx
  8. В сайтмапе то можно сделать замену, но хотелось бы найти причину ибо эти урлы работают и плюс сайтмап обновляется автоматом при добавлении товаров на сайт.
  9. UPD: полистав интернет я понял, что это Accelerated Mobile Pages Но у меня не установлен этот модуль и никаких признаков его я не нашел. Что генерит эти страницы непонятно.
  10. Здравствуйте уважаемые коллеги. Выявил недавно такой трабл после установки сайтмап и настройки его. На сайте http://full-auto.com.ua/ ЧПУ вроде как настроены, все адреса отображаются как нужно, в роботс.тхт закрыл то, что могло создавать дубли. После создания сайтмапа увидел, что очень много ссылок такого плана. http://full-auto.com.ua/aksessuary-vneshnie/vetroviki/?amp;product_id=456 http://full-auto.com.ua/mega-locker?amp;product_id=403 В роботе я конечно же закрыл, но их так много, что они могут нагружать сервер при обходах и тд. Да и вообще не нужны они. Подскажите, какой компонент их генерит или как их отрубить не только в роботс.тхт, но чтоб они не проболжали генериться с появлением новых товаров. Заранее благодарен.
  11. Здравствуйте. Я писал тикет "Your request (#122696)" С вопросом: У меня версия Версия ocStore 2.0.1.0Подойдет ли мне этот модуль? https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=18258&filter_search=filter&filter_license=1 Возможно мне кто-то подскажет здесь. Нет никакой несовместимости конкретно того модуля по ссылке и версии движка ocStore 2.0.1.0
  12. День добрый. Нужен человек разбирающийся в коде opencart. Вероятнее всего будет покупаться готовый шаблон. Главная цель - это довести структуру сайта близкую к http://top-avto.com.ua/ Заполнение сайта не требуется. Буду рад обсудить детали в в ЛС или скайп v_o_l_a_n_d92.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.