Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

dimkabilan

Новачок
  
  • Публікації

    8
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача dimkabilan

  1. День добрый! Опять про подкатегории в производителях. Рассмотрев ближе эту тему, становится совсем странным, для чего там подразделы. Нет, хорошо, что там можно серии и модельный ряд выставлять, товар туда определённый наполнить. Но смутило, что в категориях, создав раздел производителей и его серий, можно указать этот подраздел главным для товара и его подобным. Это даст в карточке товара следующее, нажав по хлебным крошкам (серии) увидеть весь товар этой серии, данного производителя и товар будет жёстко привязан в seo-pro к данной подкатегории. Это как вариант, могут быть и другие. Но в производителях - это не сделаешь, даже если это реализовать, привязка товара будет к бренду, а не к категории, где он находится. В итоге сомнительно, но пусть будет, может кому и надо. Да и если делать в категориях бренд и серии, то это будет пересекаться с производителем. Производитель получается не совсем нужен будет, дубль и т.п., в общем петрушка какая-то выходит. Ну да ладно. Есть платные модули, но сам накидал немного. В кодировании ничего не понимаю, с OpenCart не дружу. Получилось следующее. Появились в админке: подкатегории в производителях, статус, выбор родителя в карточке производителя. Дизайна нет, т.к. нет понимания. Заполняется таблица manufacturer_path. На сайте нет отображения в brand подкатегорий производителя. В общем всё. Минимум есть, ничему оно не мешает и ничего на сайте не делает. Теперь немного о развитии пути, что неясно. 1. Не понравилось, что при нажатии на производителя в brands, этот brands в урле исчезает, в крошках - нет. Это лучше исправить. 2. Теперь самое непонятное как генерировать подкатегории производителя, через path или по-другому, через manufacturer_id_50_10_34? Ну и пока не вникал где. 3. Ну и в seo-pro нужно будет править, но думаю, там path зарезервирован, нужен будет аналог, типа, mpath, если пойти по этому пути. 4. Останется ещё добавить в админку раскидывание товара в подкатегории производителей. Видел где-то, что родные категории сделаны не через checkbox`ы, а как в фильтре, через список. Это выглядит удобнее, если кто знает что за модуль делает это изменение, просьба отписаться. Если кому это интересно, то давайте сделаем бесплатный модуль общими усилиями. SQL запросы делал в phpmyadmin, по очереди, их не автоматизировал. Модуль просто кидается в папку модификаций и обновляется всё через админку. sql-add-sub-manufacturer.txt mod_z30_manufacturer.ocmod.xml
  2. А как можно запустить функцию updateCurrencies() в этом модуле из отдельного файла? Есть ли какой-то механизм вызова отработки функций через скрипт?
  3. Ок, понятно. Посмотрел код, он привязан к встроенной функции автообновления валют. Понял куда копать. Спасибо.
  4. На сайте включена опция автоматическое обновление валют. Расписания cron на сервере не установлено. Но валюта обновляется каждый день без захода в админку. 1) Правильно ли понимаю, что в OpenCart 1.5 надо заходить по умолчанию в админку для обновления курса валют? 2) Если нужно, то получается реализован механизм - при заходе клиентом на сайт срабатывает функция как в заходе в админку и курс обновляется один раз в сутки. Подскажите, какой скрипт срабатывает в админке? Какая функция срабатывает, как она выглядит? 3) И можно ли вызвать эту функцию удалённо или локально, есть ли конкретная ссылка в OpenCart 1.5?
  5. Неизвестно на каком он ресурсе у вас покупал и с какого аккаунта. Ему карту пластиковую давали, он ей пользовался. От него мало, что осталось (ранее пояснил, что человек хороший, порядочный). Исходники (покупной дистрибутив) есть или нет - точно неизвестно, там 50ГБ полегло. Про варез, не понял...кто рулит и до кого момента...(подобрали пароль к учётке офисного сервера по rdp и запустили шифровальщик). Про обновления ясно, это не столь важно и так работает. Вопрос, можно файл скрипта для указания в расписании крона к версии 2.8?
  6. Ну я ж написал, что кронов настройки нет, ни одного задания на сервере. Расписание, в смысле это крон, но может на другом сервере настроено, это как предположение. Ну и с человеком, если бы он был, то его бы уже не было... ну конечно бы спросили, чем здесь тему будоражить. Со вторым вопросом понятно. Можно инструкцию на 2.8 получить, если она отличается от последней? И файл в личку для запуска сценария, т.к исходники крипто-заразой зачарованы? И ещё вопрос, перейти на новую версию - это заново покупать или можно обновится по старой покупке?
  7. Вопросы! Есть сайт, там установлен модуль версии 2.8, судя по xml. 1) Никаких кронов на сервере не настроено, но обновление цен происходит каждый день, без входа в админку. Такое может быть? Папки крон нет, скрипта на выполнение тоже не видно. 2) При изменении наценки в карточке, конечная цена пересчитывается сразу, так должно быть? Не понятен вопрос с расписанием: либо где-то на другом ресурсе настроено, либо может при работе сайта вызывается этот скрипт, когда кто-то начинает его просматривать.
  8. День добрый! Есть ли возможность OCMOD в готовой странице (например, карточка товара, где она заполнена данными из базы и готова к выдаче) менять значения, теги и т.п.? если есть, то какой параметр в path нужно прописать?

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.