Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

447934

Новачок
  
  • Публікації

    16
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача 447934

  1. Добрый день! Пытаюсь реализовать в корзине кнопку "купить быстро" по этой схеме: https://opencartforum.com/topic/97497-kak-sdelat-bystryy-zakaz-v-korzine-oc-21/ Создал группу настроек, добавляю модуль, но вместо группы настроек "1" на это место вставляется группа "0". И при каждом нажатии "сохранить" в simple, создается клон модуля в админке, хотя в simple виден только один. Удаление модуля в simple не удаляет клоны модуля в админке. Версия ocStore 2.3.0.2.3 версия PHP 7.1 Подскажите, в чем проблема?
  2. Добрый день! Модуль удобный, спасибо! Но есть пара "но". 1) Цена вставляется не форматированная. Прямо как записана в базе, т.е. с 4мя нулями после точки. Хорошо бы ее приводить к формату как во всем магазине. 2) Если какое-то поле не заполнено, то при нажатии "обновление META" оно очищается у всех товаров/категорий. Лучше бы не менять поле у товара, если в модуле ничего не заполнено. А еще лучше "галку" вывести, которая включала бы удаление полей в данной ситуации.
  3. спасибо за подсказку. Действительно, если убрать скрипт, который идет после селекта "Главпункт - курьерская доставка" - заказ формируется. Но я не могу понять, что именно в этом скрипте блокирует отправку заказа. Он просто получает данные с сервера главпункта. Оба ajax-запроса отрабатывают успешно... Можете глянуть опытным глазом, в чем проблема? Заранее спасибо!
  4. Добрый день! Установил модуль на сайт, но при попытке оформить заказ он не формируется. Если выбран вариант "оплата при получении", то появляется надпись "Подождите... Происходит переход к оплате" и больше ничего. При этом ни в консоли, ни на странице никаких ошибок нет. Способы доставки и оплаты включены. Если выбрать регистрацию при оформлении заказа, то новый пользователь создается, а попытка сформировать заказа также терпит неудачу. Если отключить замену ссылок в модуле, то стандартным образом заказ сохраняется и происходит переход на страницу success. Почитал FAQ, но решения проблемы не нашел. подскажите, в чем может быть причина? адрес сайта http://www.dvastvola.ru/
    Откровенно говоря, модуль сырой. Но перспективы хорошие. Почему-то автор не упомянул, что модуль базируется на бесплатной библиотеке https://github.com/matthiasmullie/minify Насколько мне известно, при использовании чужого кода, лицензированного под MIT, необходимо указывать копирайты авторов. Поправьте, если я ошибаюсь. Из недостатков можно отметить: - модуль создает общий файл css и js для всех страниц, дописывая вновь появившиеся файлы в минифицированные. Что это значит: например, если файл стилей подключен и используется только на странице карточки товара, то при ее посещении все стили будут дописаны в общий файл, и таким образом, будут грузится на всех остальных страницах. Скидывать все файлы в общую кучу - не лучший способ оптимизации, логичнее создавать уникальный кэш для каждой страницы (каждого шаблона). - в подключенной библиотеке все фоновые изображения грузятся в виде текста в сжатый CSS. В моем случае это привело к увеличению CSS почти до 1Мб. Немало времени потратил, чтобы найти причину. Это можно отключить в файле \minify\vendor\matthiasmullie\minify\src\CSS.php, переменная protected $importExtensions; - отсутствует возможность прописать исключения css и js (либо я не нашел, где это делается). Если такая возможность существует - просьба указать в документации. Желаю автору дальнейшего развития и совершенствования модуля.
  5. Приобрел модуль, настроил на тестовом сервере - все работает, PageSpeed выдает отличные результаты. НО! При переносе на рабочий хостинг столкнулся с проблемой - периодами недоступны файлы css-minified.css и js-minified.js Проанализировав ситуацию, понял, почему: при загрузке страниц посетителями происходит перегенерация этих файлов (чуть ли не каждую минуту, в то время как исходные файлы css и js остаются неизменными). Соответственно, при интенсивной посещаемости пользователь "не успевает" загрузить свой файл, поскольку его уже сгенерировал другой посетитель. Вопрос: как включить создание файлов только когда это действительно необходимо (после изменения исходников)?
  6. Проанализировав схожие заказы, понял, что данные покупатели выбирают тип доставки "Почта Росиии", для которого не отображаются поля "паспортные данные" и "выбор транспортной компании". Но тем не менее, поле селект "транспортная компания" отправляет в заказ свое дефолтное значение, сбивая с толку менеджера. Собственно, вопрос: можно ли отключить передачу значения этого поля в заказ, когда оно скрыто?
  7. Помогите, пожалуйста, разобраться. В админке добавил обязательные поля, но пользователи как-то умудряются их обходить. Есть вариант доставки "транспортная компания", при котором поле "Серия и номер паспорта" обязательно, и для него задана маска. И у большинства пользователей эти поля действительно заполнены - видны в заказе и в свойствах покупателя. Но некоторые оформляют заказ, при этом не указав почти никакой дополнительной информации (приложил скрин "правильного" и "неправильного" заказов). Есть подозрение, что пользователи видят стандартные поля OC, т.к. заполняют те, которые отключены при помощи Simple. Замечено, что данный глюк наблюдается у тех, кто выбирает ТК ПЭК (это значение селекта поле "по умолчанию", и, возможно, они его тоже не видят). Лично у меня не получилось оформить заказ без заполнения этих полей в браузерах хром, фф, ие. Можете подсказать, чем вызвано такое поведение модуля? Сайт располагается тут https://veschel.ru/ При оформлении тестовых заказов, просьба указывать в комментарии, что заказ тестовый, поскольку сайт действующий.
  8. Всем добрый день! Переносим магазин на OC 2.3. Возник вопрос, как сохранить url у товаров. Сейчас адреса имеют вид: https://veschel.ru/catalog/product/view/2/54 На новом сайте будут адреса вида http://new.veschel.ru/body/kombinezon_00038 Можно ли прописать это в htaccess, или без переписания логики формирования url не обойтись? И одним из важных моментов данных действий является отсутствие негативных последствий для СЕО в будущем. Т.е. вопрос сводится к следующему: Можно ли без проблем в будущем сохранить url товаров и категорий. И если да, то как это лучше сделать? Спасибо!
  9. не вижу такого. В каком браузере? Можно скрин? а это скрипты чудят. Надо смотреть, в каком происходит обработка события нажатия на меню, и изучать его алгоритм
  10. у header добавьте отступ высотой с шапку. Т.е. около 40рх (margin-top:40px) а элементу #top { top:0; } чтоб не съезжал
  11. У вас выпадающее меню не внутри блока #top, а после него. Соответственно, следующему блоку #nav_bg только с отступом в ширину верхнего блока Я дописал так, и стало норм:
  12. Подправил для версии 2.3. Кому надо - забирайте Работает только для дефолтной темы. Поскольку настройки внутри каждой темы в этой версии свои. Подправить несложно, если что install.ocmod.zip

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.