Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

AlphaMan

Новачок
  
  • Публікації

    30
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача AlphaMan

  1. Как вариант, также в виде ссылки, можно использовать для этого возможности самого шаблона Unishop. Нужно скопировать сам адрес ссылки на страницу "Сравнения товара" - /compare-products/, и в настройках ШАБЛОНА Unishop, в таких разделах как "Шапка" - которое показывается в самом верху сайта, или "Доп. ссылки" - ссылки в блоке справа от плавающего меню, или "Подвал", создаёте (или добавить) ссылку, вводите адрес самой страницы "Сравнение товаров" - /compare-products/, название ссылки - собственно как СРАВНЕНИЕ ТОВАРОВ, и можно даже подобрать иконку. Сохраняете настройки и имеете на каждой странице более заметную готовую ссылку на страницу "Сравнение товаров". Правда без указателя количества товаров участвующих в сравнении, как на скриншоте.
  2. Сомниваюсь, что просто дружбой тут можно обойтись. Если всё это, было бы так просто и многим необходимо - уже было бы изобретено.
  3. Ребят та же канитель... И у меня в Ocstore 2.1.0.2.1 по ссылке index.php?route=feed/google_base отображается только заголовок, а товаров нет. google_base включил - тишина... Хоть какие то логи отсутствуют. Сам в этом новичок, особо в движок ничего не пихаю, по убеждению - главное не навредить. Может что не до конца сделал - подскажите пожалуйста, если кому не сложно и владеет информацией Заблаговременное спасибо.
  4. Ребят та же канитель... И у меня в Ocstore 2.1.0.2.1 по ссылке index.php?route=feed/google_base отображается только заголовок, а товаров нет. google_base включил - тишина... Хоть какие то логи отсутствуют. Сам в этом новичок, особо в движок ничего не пихаю, по убеждению - главное не навредить. Может что не до конца сделал - подскажите пожалуйста, если кому не сложно и владеет информацией Заблаговременное спасибо.
  5. в смысле согласование появляется один раз при первом посещении сайта - точно, а следующее должно или нет не понятно... Верно?
  6. Отлично! Если не сложно будет - расскажите как разберетесь что именно с интервалом?
  7. Подскажите пжл, как устранили эту незадачу? Такая же ситуация на Ocstore 2.1.0.2.1 - только заголовок магазина, а товаров нету... Заблаговременное спасибо.
  8. Вот например такие файлы, они относятся к шаблону или это сугубо файлы движка? http://ваш.сайт/catalog/view/theme/unishop/stylesheet/bootstrap.min.css.pagespeed.ce.8oYyRhALY6.css http://ваш.сайт/catalog/view/theme/unishop/stylesheet/stylesheet.css,qv=2.0.pagespeed.ce.kaqmsbPs67.css http://ваш.сайт/catalog/view/theme/unishop/js/common.js.pagespeed.ce.5wNQE3ANN1.js http://ваш.сайт/catalog/view/theme/unishop/stylesheet/font-awesome.min.css.pagespeed.ce.QIP103brhJ.css
  9. Ок, спасибо. Буду копать дальше. И можно уточнить? Файлы которые лежат в папке по адресу шаблона /catalog/view/theme/unishop/... могут не относится к шаблону?
  10. Всем салют. Вопрос по robots.txt и шаблоне. Добавляя в robots.txt строку Disallow: /catalog, его величество Гугл указывает на заблокированные ресурсы (около десятка), такие как: /catalog/view/theme/unishop/js/owl.carousel.min.js.pagespeed.ce.F0dapVlXPJ.js И жалуется на некорректное отображение страниц по причине блокирования ресурсов. В ДЕМО шаблона в файле robots.txt также имеется указанная строка Disallow: /catalog, и нету никакой директивы Allow:. Такое блокирование ресурсов считается нормой? Блокирование и должно быть? Или нужны дополнительные меры для устранения такого рода неполадок? Заблаговременное спасибо.
  11. Для СЕО оптимизации. Пользуюсь программами для СЕО-анализа сайтов. И в результатах анализа программы обнаружилось отсутствие Н1. Программа не увидела Н1 поскольку он написан по другому. По шерстил по форумах и заметил особенность что в теге Н1 кроме текста никаких тегов не должно быть. Вот на примере одна ссылка на обсуждение такого нюанса: https://talk.pr-cy.ru/topic/22738-teg-h1/ Хотелось бы очень внести эти изменения, поскольку в сео-оптимизации это весьма важный момент.
  12. Я в этих делах "на броневике немного". Хотел уточнить: как грамотно прописать код что бы ничего не слетело в тартарары... В результате хотелось бы получить тег <h1>Только с текстом внутри</h1>, а все дополнительные <span></span> что бы остались снаружи, или удалены напрочь, если они особо ничего не решают.
  13. Всем суток времени доброго. Ребят может уже у кого такой вопросик был - помогите. Он относительно тега H1. В HTML коде тег товара Н1 прописывается как то так: <div class="col-sm-12"><h1 class="heading"><span itemprop="name">Кресло руководителя &quot;Верона&quot;</span></h1></div> В категории например вот так: <h1 class="heading"><span>Дом, дача и ремонт</span></h1> Хотел узнать: 1. Этот назойливый тег <span></span> который присутствует внутри всех тегов <Н1></Н1> (товаров, категорий и тп) он добавляется шаблоном или непосредственно самим движком? (В моём случае ocStore 2.1.0.2.1) 2. И какую роль играет этот тег <span></span> внутри тега <Н1></Н1>? 3. Можно ли (и естественно как и где) изменить код что бы в результате внутри тега <Н1></Н1> остался только текст ( название товара, категории и тп)? Эти изменения необходимо проводить в шаблоне или движке? После очередного обновления шаблона эти изменения останутся или тогда их нужно вносить снова? Заблаговременное спасибо.
  14. Всем салют. Данный модуль к oc Store 2.1.0.2.1 подойдёт? Автор молчит? Может автор за коллективную символичную плату небольшой апгрейд модулю сделает? Плохо когда нужные вещи на полке пылятся... А так небольшой АП и снова в строю. Как идея?
  15. Извините, я не в теме. Если можно в двух словах: Яндексу отдельный Sitemap подавай? В чём разница? А если такой как всем скармливать - совсем отношения худо с Яшей будут? Заранее спасибо.
  16. Подтверждаю (уточняющи) для таких как и я сам - на броневике. OC Store 2.1.0.2.1 - скачивать и устанавливать ничего ненужно. В настройках движка, во вкладке Сервер, переключите на визуальный редактор CKEditor и сохраните. С помощью ФТП находите по выше указанному в цитировании пути (в каталоге вашего сайта) файл config.js и удаляете или в случае необходимости переименовываете во что угодно (Напр: config-1111.js). Далее файл config.js_ (с нижним подчёркиванием в окончании) удаляете нижнее подчёркивание в конце ( _ ) - и в результате получается файл с названием config.js. И теперь, чтобы увидеть изменения в функционале (теперь уже в расширенном функционале) удалите кеш: 1 - в браузере, 2 -на сайте во вкладке Инструменты>OC Team>Очистка кеша, 3 - а также на ХОСТИНГЕ в настройках сайта (ИМХО: я так делал и всё получилось с первого раза). P.S.: Прошу не судить за такую столь банальную и немного упоротую инструкцию, но мне пришлось раза три перечитать тему что бы слепить все воедино и понять что к чему, и со всего здесь выбрать самый простой и быстрый, как по мне, вариант.
  17. Так же в архиве есть папка с название стандартного шаблона - её переименовывать на название нового, установленного шаблона, или оставлять как есть? Заблаговременное спасибо.
  18. Да, я сначала посмотрел, скачал, установил на OcStore 2.1.0.2.1. Ерекции ноль. Даже ругаловки в журнале ошибок нету... Устанавливал версию архива AMP_Product_Page_v1.0.10-21 - распаковал, через фтп перекинул и всё... Далее по ссылке перешёл на платный вариант и там увидел надпись "OcStore и SEO Pro совместим" которой в бесплатном варианте нету. Возник вопрос: может к OcStore 2.1.0.2.1 бесплатный вариант не подходит? (За что уточнил о бесплатном). Или просто брать все архивы подряд устанавливать пока нужный не найдется))) Вот и хотел уточнить по поводу установки (так как сам немного на броневике) как установку делать?
  19. Это бесплатный модуль? Да? А как устанавливали? Есть инструкция по установки? Или хотя бы в двух словах... Если конечно кто владеет информацией... Заранее спасибо.
  20. Это бесплатный модуль? Да? А как устанавливали? Есть инструкция по установки? Или хотя бы в двух словах... Если конечно кто владеет информацией... Заранее спасибо.
  21. Это бесплатный модуль? Да? А как устанавливали? Есть инструкция по установки? Или хотя бы в двух словах... Если конечно кто владеет информацией... Заранее спасибо.
  22. Всем салют. Как модуль - еще радует? Довольных много? Когда обнова или дополнение какое? Автор на связи? А то как то с апреля (ещё пока 2017 года ) вроде контакта нету...

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.