Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

ladiesman655

Новичок
  
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ladiesman655

  1. https://yandex.ru/support/metrika/general/filters.xml#robots Сам отвечу на свой вопрос
  2. Приветствую. Последнее время на сайте замечена странная активность. Не пропорционально резко стали расти показатели отказов на сайте. При том корреляция между увеличением трафика и ростом показателя отказов прямая. По отчетам метрики удалость сделать следующиее наблюдение. В страницах входа указана какой-то ГС ducenti_ru, вероятно какой-то дорвей или кто-то гоняет реферальный трафик. При этом в страницах входа на самом сайте появились ссылки такого типа: site.ru/#32432.6546 и т.д.. (в Аналитикис эти ссылки выглядят так: http:// /?yclid=7726518723194654232 ) И таких ссылок там много. В источниках трафика видны переходы с рекламы Google Adwords, при чем за последний месяц почти тысяча переходов и все строго с длительность 0:00 и глубиной просмотра 1 страница. При этом, контекстная реклама на сайте месяца два не используется вообще. А теперь вопрос: кто-то валит целенаправленно (вообще тематика НК и, ну очень маловероятно, что это кому то нужно), или используется какая-то уязвимость на сайте\движке\хостинге? P.S. Все модули покупались здесь, бесплатных среди них только от freelancer. Над проектом работал один фрилансер с этого форума (тут есть отзывы) + свой прогер.
  3. Не понимаю, почему гугл запрещает к индексации отзывы. Конкретно пути site.ru/index.php?route=product/product/review&product_id=1234 В robots следующие конструкции: Allow: /index.php?route=product/product/review&product_id=*Disallow: /*%* Знаю, что со вторым оператором надо осторожнее, но там работает ЧПУ + нормально настроены исключения через allow. Пришлось его использовать по нескольким соображениям из-за изначально плохой тех. оптимизации. По идее, запрета на индексацию отзывов нет.
  4. Так я ему ничего и не запрещал, в том то и дело
  5. Можно ли закрывать /image/cache/? Яндекс отдает 404 ошибки, оно и понятно, ведь картинки перегенирировались в очередной раз и их там по сути нет
  6. Здравствуйте. Приобрел ваш модуль "группы товаров". После установки из админки сразу же столкнулся с ошибкой Notice: Undefined variable: groups in /home/virtwww/ru_8201edde/http/admin/view/template/module/product_groups.tpl on line 19Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/virtwww/ru_8201edde/http/admin/view/template/module/product_groups.tpl on line 19
  7. Модуль для категорий встал нормально. Для товара не работает. Гугловский сервис микроразметки вообще ничего не находит. Автор слился, я так понимаю?
  8. Добавил при регистрации поле "instagram". Теперь вопрос – как выдернуть данные (при условии, что они введены) с этого поля? в БД? И как выглядит процедура? Модуль приобрел через ваш сайт.
  9. 1. Нужен дизайн "шапки" магазина. Дизайн видится минималистичный, выдержанный в узкой цветовой гамме, с небольшой правкой расположения элементов в ней. Соответственно, под него нужно переделать отображение боковое меню каталога. Меню каталога выводится с помощью модуля Меню Категорий Pro. 2. Немного переделать карточку товара. Нужно увеличить размер выводимых фото (если делать через админку – начинает ехать верстка в самой карте). И добавить в desription карты товара (между ценой и опциями товара) пункт с доставкой, где будет всплывающее окно с условиями этой доставки. Сайт в ЛС по запросу.
  10. Есть какое-то решение, как убрать их автоматом при условии, что они маленькие и находятся внизу фото?
  11. Opencart 1.5.4 дефолтный шаблон какой то
  12. Требуется доработать кое-какие технические нюансы по интернет-магазину. Нужно конечно сделать больше, но пока хочется ограничиться следующим: 1) доустановить модуль SeoPro. freelancer давал в личке какие-то советы, но прогер не вытянул решение. Так и не получилось настроить. На данный момент через deadcowSEO все прописывается и работают ЧПУ. В админке вывод ЧПУ настроен по дефолту, а не через сео_про, т.к. начинают сыпаться ошибки. Есть проблема с дублями. Из поисковика (напримере Гугла) по запросу можно попасть на страницу категории следующими ссылками, которые гугл скрывает, как одинаковые: site/category site/category?sort=p.price&order=DESC site/category?limit=50 site/category?page=1; 2) вторая проблема, вытекающая из первой – ошибка "Запрошенная страница не найдена", если из поисковика сразу попадаешь по пути сайт/товар или сайт/категория. При том ошибка выпадает только при переходе по ЧПурлу, а ссылки вида index.php?route=product/category&path=137_141 открываются нормально; 3) соответственно закрыть прямой путь к карточке товара/подкатегории как site/product и site/subcategory (насколько это вообще актуально?) 3) поправить ссылки в хидере и футере. То есть убрать ссылки вида /index.php?route/information и сделать чпу вида /contacts, /account и т.д. 4) на данный момент ссылки в каталоге слева открываются статически. Под этим я подразумеваю открытие подкатегорий только после обновления страницы при переходе в категорию. Нужно сделать как "разъезжающееся" меню (по типу http://ruseller.com/lessons/les1464/demo/index.html) От остальных жду бюджет и примерные сроки.
  13. Для /home решил вопрос. Что делать с /contacts /manufactures и остальным?
  14. кэш после каждого изменения очищал, не помогало
  15. В настройках магазина всё включено: Включить ЧПУ: Да Тип ЧПУ: SeoPro ЧПУ товаров с категориями: Да Окончание ЧПУ: .html
  16. Доброго времени суток. Поскольку переписка по купленному модулю в личке очень вялая, хотя хотелось бы более оперативные и развернутые ответы, задам вопрос тут. Есть заполненный каталог с кучей товаров и страшными ссылками типа index.php?route=product/product&path=25_71&product_id=4228 Поставил сеопро Ссылки вверху в шапке (типа корзины, оформить заказ и т.д. и т.п.) и в подвале сайта преобразовались на человекопонятные. Но каталог с товарами как был с этими страшными ссылками, так и остался. Неужели этот модуль преобразует только статичные страницы? Как перевести ссылки на категории каталога и товары в человекопонятные? Я так понял, что этот модуль это вроде как должен был сделать, однако...
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.