Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

yolbars77

Новачок
  
  • Публікації

    42
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача yolbars77

  1. По ссылке информация: " Открываете файл admin/model/user/api.php , ищите строку deleteApiSessionBySessonId заменяете на это deleteApiSessionBySessionId " . Я пошёл по этому пути, там и так стоит второй вариант. Установлен ocStore 3.0.3.7. Нет другого решения?
  2. Привет! Наблюдаю ошибку на сайте после обновления модификаторов. Когда пытаюсь войти в страницу заказов в панели управления, получаю, цитирую "Notice: Undefined property: Proxy::deleteApiSessionBySessonId in /var/www ....путь_к_папке_storage... /modification/admin/controller/sale/order.php on line 378". Стоит стереть содержимое папки modification в storage (кроме индексного), эта ошибка пропадает и страница просмотра заказов доступна, но уже недоступен сам магазин (витрина, не панель управления)? выводится ошибка "Notice: Undefined property: Proxy::getTopSeller in /var/www/....путь_к_папке.../system/engine/action.php on line 79". Обновляю модификатор, сайт становится доступным, однако опять недоступна страница заказов. Кто подскажет, в чём ошибка? Представляю скриншот строки 378 файла order.php
  3. Всем спасибо, вопрос уже неактуален! Кому интересно - решение оказалось совсем простое... нашёл бесплатный модуль https://opencartforum.com/files/file/8819-quickview-ssylki-dlja-prosmotra-iz-adminki-na-vitrine/ . На Русскую версию Opencard 3 установился без проблем, появились кнопки с админки на пользовательскую часть на страницах редактирования категорий, товаров, отзывов и статей.
  4. "правкой twig вы никак не выведите нужную вам кнопку, нельзя отобразить переменную, не задав ее в контроллере. Вам надо изменять файл контроллера, а не только twig." - наконец-то разъяснили полным ответом. Я предполагал, что вставив в файл переделанный из php кода злополучный twig код, я в итоге получу ту самую кнопку. И в мыслях не было, что нужно менять ещё и контроллеры. Спасибо за разъяснение!
  5. Ваши изречения из двух пунктов мне и самому известны, они лишние. Я уважаю то, что вы знаете php намного больше меня. Не понимаю ваше желание вставить красивое словцо, не вникнув в проблему. Почитайте мою тему с самого начала... Благо, переписки не так уж много и читать долго не придётся! Я с самого начала поднял тему О ТОМ, ЧТО код php в twig не работает, сам и написал, что "между 2 и 3 версиями опенкарта разница в tpl и twig и коды от двойки не годятся для тройки, их нужно править." И попросил помочь изменить php код, в котором я не силён. Модификаторы обновляю после каждой вставки модуля или иной операции, очищаю кеш CMS, чищу кеш браузера. Ваш код, увы, к положительным изменениям не привёл, кнопка и та не появилась. Более того, в тот самый твиг файл попытался вручную вставить отрывок вашего кода: {% if $product_link %} <a href="{{ product_link }}" data-toggle="tooltip" target="_blank" class="btn btn-default" title="{{ $button_preview_product }}"><i class="fa fa-eye"></i></a> {% endif %} в итоге, этот код приводит к ошибке. Кнопка открытия карточки товара не появляется, а вот клик по кнопке редактирования товара приводит к ошибке "Сайт такой-то пока не может обработать этот запрос"
  6. Неужели некому подсказать, что изменить в коде <?php if (isset($product_page)) { ?><a class="btn btn-info" href="<?php echo $product_page; ?>" target="_blank" data-toggle="tooltip" title="<?php echo $button_view; ?>"><i class="fa fa-eye"></i></a><?php } ?> Опенкарта 3x, чтобы кнопка в админке на странице редактирования товара вела в карточку товара?
  7. Теперь установилось, и... тишина. Ни кнопки нет, ничего не сменилось.
  8. Вот такую кнопку я хочу в Русской сборке Опенкарт версии 3.0.3.7 (rs.1) . Эта кнопка на странице редактирования товара, при клике на неё в новой вкладке браузера открывается карточка товара. Это удобно.
  9. Не устанавливал я никаких модулей, я уже в начале данной ветки объяснил. Что я сделал? Полез в Оксторе 2.x, в файле /admin/view/template/catalog/product_form.tpl нашёл участок кода <?php if (isset($product_page)) { ?><a class="btn btn-info" href="<?php echo $product_page; ?>" target="_blank" data-toggle="tooltip" title="<?php echo $button_view; ?>"><i class="fa fa-eye"></i></a><?php } ?> Это код кнопки в админке на странице редактирования товара, при нажатии на данную кнопку открывается карточка редактируемого товара. Этот код я вставил вручную перед записью "<button type="submit" form="form-product" data-toggle="tooltip" title="{{ button_save }}" class="btn btn-primary"><i class="fa fa-save"></i></button>" в файле /admin/view/template/catalog/product_form.twig третьей версии Опенкарта. Кнопка в админке появилась, встала рядом с кнопкой сохранения изменений, как и ожидалось. Однако при нажатии на новую кнопку открывается страница ошибки, а не карточка товара.
  10. Извините, но вы плохо читаете. Я с самого начала признал, что в PHP не просто ноль, а абсолютный никто )))) Всё, что мне нужно - это чтобы кто-то из знающих помог подправить код: <?php if (isset($product_page)) { ?><a class="btn btn-info" href="<?php echo $product_page; ?>" target="_blank" data-toggle="tooltip" title="<?php echo $button_view; ?>"><i class="fa fa-eye"></i></a><?php } ?> Данный код вписался правильно, дизайн страницы редактирования товара собой не испортил, открывает страницу при клике, единственное, открывается несуществующий адрес.
  11. Этот явно не подойдёт. Между 2 и 3 версиями опенкарта разница в tpl и twig и коды от двойки не годятся для тройки, их нужно править.
  12. Всем привет! В админке Ocstore реализована удобная функция - на странице редактирования товара наверху в правом углу имеется кнопка перехода в карточку этого товара. В Русской сборке Опенкарт 3.0.3.7 данного удобства нет. Поиск в интернете нужной информации не дал, поэтому решил править файл /admin/view/template/catalog/product_form.twig методом проб и ошибок. Скопировал из Ocstore отвечающий за эту функцию участок кода: <?php if (isset($product_page)) { ?><a class="btn btn-info" href="<?php echo $product_page; ?>" target="_blank" data-toggle="tooltip" title="<?php echo $button_view; ?>"><i class="fa fa-eye"></i></a><?php } ?> и вставил в нужном месте вышеуказанного файла. Кнопка то появилась, но ведёт на несуществующую страницу. Просьба знатокам подсказать, где косяк, в PHP я абсолютный ноль )
  13. Я не против, но поймите, сути это не меняет. Нам нужен именно этот дизайн. Непосредственный заказчик упёрся на том, чтобы вид был именно таким, как вышеуказанный ресурс
  14. Спасибо за отзыв. Но в нём я не нашёл ни копейки нужной мне полезной информации. Я поставил задачу, жду откликов от исполнителей. ЗЫ: и да... не в обиду, среднестатистический пишется слитно.
  15. Здравствуйте! Нужен дизайн сайта mamont.by Задача - внешний вид страниц сайта на Opencart 3 русской версии подогнать под дизайн вышеуказанного ресурса. Всякие прибамбасы в виде калькуляторов, присутствующие у сайта-образца, нам пока не нужны, нужно сверстать лишь дизайн. Особо важно: - плавно раскрывающееся меню-гармошка в мобильной версии, - кнопку "показать ещё" в главной - стена категорий с подкатегориями на главной... В общем, так же, как и в mamont.by, тот же дизайн. Жду ваши предложения.
  16. Здравствуйте! Интересует копия внешнего вида одного из двух сайтов: mamont.by или asaxiy.uz . Отдельно обратить внимание на меню этих сайтов - при клике на категорию с плавным сдвигом вниз появляются подкатегории (работает в мобильной версии). На сайте mamont.by в главной странице работает также желанная кнопка "показать ещё". Просьба оценить стоимость работ. Жду предложения
  17. На странице (карточке) шаблона Unishop есть информация, что поддерживается PHP версии 5.4-7.1, но не 7.0. Сегодня решил сменить PHP на версию 7.1. Тут же в админке вылезла ошибка "Fatal error: The file ........../htdocs/www/admin/controller/extension/module/uni_settings.php was encoded by the ionCube Encoder for PHP 5.4 and cannot run under PHP 7.1 or later. Please ask the provider of the script to provide a version encoded with the ionCube Encoder for PHP 7.1. in Unknown on line 0 " Насколько я понял, говорится, что php версии 7.1 не поддерживается шаблоном? Где копать?
  18. Markimax, думаю, это не решит проблему. Скроем мы кнопку лишь от людей, но не от поисковых роботов. Вся проблема в том, что прописанные для субдомена (!) сео-показатели категорий и товаров присваиваются и для первого магазина, и наоборот, сео-данные основного прописываются и субдомену. Система считает, что данные второго магазина - это лишь второй язык в первом магазине. То есть, создаваемая в основном магазине, допустим, категория имеет 2 разных title, description, keywords и оба варианта на русском языке. Надеюсь, получилось объяснить.
  19. Помощи не дождался, большинство знатоков молчит, пара знающих предлагает свою помощь за высокую цену, поэтому пришлось действовать самому. Никаких модулей, решающих мою проблему, в интернете нет. Наткнулся на статью, что избавиться от одинаковых seo-показателей категорий (и товаров) в доменах и субдоменах мультимагазина можно через языковые настройки субдоменов. То есть, присвоив каждому магазину свой язык. Но в моём случае субдомены также на русском. Попытался решить задачу, получилось не то, что было в планах. А теперь по порядку. 1. В папках \catalog\language и \admin\language создал клон папки ru-ru и изменил название клона на ru-r1. 2. Подключил в админке (Система-локализация-языки) второй язык (ru-r1) 3. В настройках субдомена включил созданный для него язык ru-R1 4. Ура! В настройках категорий и товаров основного домена и субдомена теперь можно указывать разные seo-показатели. Это именно то, чего я добивался. 5. Рано радовался. Так как теперь и в основном домене, и в поддомене появились кнопки переключения языка на ru и ru-r1. Вопрос: где что копать, чтобы в конечном итоге добиться разных тайтл и описаний в категориях и товарах основного домена и субдоменов? Есть такой модуль для ocStore 3.0.2.0?
  20. Designer, большое спасибо за код. Просьба перечислить, какие файлы имеют названный вами код SELECT * FROM product_description
  21. Вопрос актуален. Интересует код формулы "если домен 1, то текст описания=1, если домен 2 то текст=2". Прошу знатоков привести в правильный вид код следующей формулы: if (домен-1) { Описание-1 } else if (домен-2) { описание-2 } else if (домен-3) { Описание-3 } else if (домен-4) { Описание-4 }
  22. То же самое, оказывается, и при добавлении товаров. Одно и то же название, одинаковые H1, title, description, keywords и описание товара на всех магазинах мультимагазина. Непродуманно как то. Зачем мультимагазин, если разработчики не продумали SEO?
  23. Решил создать в ocStore 3.0.2.0 мультимагазин, где каждый прилинкованный магазин является не поддоменом основного, а отдельным магазином со своим доменом. С этим никаких проблем, благо, ocStore 3 позволяет сделать это легко и без танцев с бубном. Достаточно лишь в настройках основного магазина добавить второй, третий... магазины, а все добавляемые домены в панели управления хостингом сделать альянсами основного домена. Всё бы хорошо, но заметил неприятную особенность - при создании категорий нет возможности в каждом магазине прописать свои "название категории", "HTML-тег H1", "Мета-тег Title", "Мета-тег Description", "Мета-тег Keywords" и "Описание". То есть данные категорий для всех магазинов одни и те же. При создании категории в админке вышеуказанные данные проставляются только к главному магазину, и копируются создаваемой категорией другого мультимагазина. Это не есть хорошо в плане оптимизации. Другой выход, заключающийся в возможности создать к каждому магазину отдельные категории и приписать их в админке, меня не устраивает. Слишком муторно... если в мультимагазине 4 магазина, придётся одну и ту же категорию создавать 4 раза. Поэтому решил взять на вооружение другой метод, с которым у меня будут разные описания категорий. Допустим, есть основной магазин и магазины 1,2 и 3, прилинкованные к основному. Создаётся, скажем, категория "часы" в основном магазине, и магазины 1,2 и 3 будут иметь категории с теми же названием, тегом H1, title, description, keywords и описанием. Есть возможность только поиграться с пунктом "Описание" категории, позволяющем ввести исходный код. Хочу, чтобы хотя бы описания одной и той же категории имели разные тексты. Как реализовать? Как вариант, можно закинуть в папки поддоменов файлы html с текстами описаний категорий, а при заполнении описания категории в исходном коде прописать код, берущий отдельные описания из файлов. То есть, в основном магазине чтоб брал текст описания из папки 1, в магазине 2 - из папки 2, в магазине 3 из папки 3. Думаю, объяснил доходчиво. Понимаю, что это можно реализовать только реализовав функцию PHP, но совершенно не владею им. Вопрос: какой код php нужно ввести при заполнении описания категории, чтобы добиться того, что я хочу?

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.