Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

yuriymazura

Пользователи
  
  • Публикаций

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя yuriymazura

  1. День добрый, господа знатоки! Мне тут посоветовали в целях ускорения работы сайта прописать в .htaccess следующее: <IfModule pagespeed_module> ModPagespeed off </IfModule> Это отключает pagespeed_module. А собственно что pagespeed_module делает. Реально ли это ускорит загрузку и не возникнут ли из-за отключения проблемы? Спасибо!
  2. то-есть если не проставлять беклинки с лишними /////////.... то дублей из этого добра не возникнет?
  3. в строке браузера к example.com добавляю //, ///, //// и т.д. страница перезагружается и собственно так и получаю...
  4. День добрый! Заметил, развелись дубли главной страницы сайта: example.com/ example.com// example.com/// example.com//// example.com//// и т.д. Все эти адреса ведут на главную страницу - получем полноценную кучу дублей и это плохо. Или такие дубли не индексируются? Товарищи спецы, растолкуйте, пожалуйста. Как это дело устранить?
  5. День добрый, господа знатоки! Собственно в теме и весь вопрос. При включении ЧПУ в настройках сайта есть переключатель "ЧПУ товаров с категориями", который влияет на формирование url товара: examble.com/category1/pruduct1.html или examble.com/pruduct1.html Что лучше для SEO?
  6. День добрый! Есть сайт bhappy.com.ua. Он находится на завершающей стадии разработки. В пору заняться SEO. В footer вмонтированы виджеты FB, VK и instagram (последний кешируется и вроде проблем с его загрузкой нет). После установки виджетов скорость загрузки страниц заметно просела (с 1-2с до установки, до 3-4 после) Как я понял нужно сделать чтобы они асинхронно грузились (после загрузки всей страницы), а еще лучше по принципу Lazy load, только когда на них проскролить. Также не плохо бы было заставить все это чудо кешироваться с интервалом в 6-12 часов. Возможно ли такое и даст ли это все ощутимый результат - цель предыдущие 1-2 с загрузка. Господа знатоки, помогите советом либо делом.
  7. Приблизительно как на этом сайте: http://exterium.com.ua/ Буду признателен за любые наводки. Спасибо!
  8. День добрый! Господа форумчане, подскажите где нарыть. Нужна карта, лучше Google, но можно и Яндекс, ссылка на которую будет размещена в header и при нажатии на нее должно всплывать Popup окно на всю сраницу с собственно схемой
  9. Вопрос как теперь включить mod_pagespeed? Я то его по Вашему совету отключил. Думаю включить и глянуть на скорость работы с ним. Просто удалить запрет из .htaccess?
  10. В общем проблема решена - сайт летает (0,8-1,2 время загрузки). Хостер говорит, что мол из-за того что Opencart свежая версия, у них не соответствовала немного версия Mysql. На моем аккаунте стояла 5.1 а нужно 5.6. В общем у кого будет проблема с долгим ответом сервера после бездействия на сайте больше 30с - причина может быть в несоответствии версии Mysql. Я из всего этого сделал главный вывод - нужно щемить хостера до последнего, иначе он шевелится не будет. Не верьте ему, что все нормально и проблема в коде сайта.
  11. Хостеры СЦУКИ!!! ВОТ!!!!! http://bhappycomua.s41.yourdomain.com.ua/ - работает!!!!
  12. Может есть у кого-то идеи почему так как на скрине происходит? ну оооочень долгий ответ сервера((
  13. Отключил, ощутимого прироста скорости нет. А самое главное не решается главная проблема: так то все нормально, если перелистывать товар или переходить со страници на страницу сайт работает шустро (1-2с загрузка), но при отсутствии действий на сайте более минуты, следующая загрузка длится от 3-4с до 15-20(!!!!!!). Уверен это не норма! Что же тормозит в таком случае?
  14. Господа Гуру, решение-то подскажите, хоть натолкните новичка...
  15. Можно поподробнее? Как его отключить и за что он отвечает?
  16. Сначала на сайте было создано 277 категорий, товаров не было загружено вообще. При этом сайт работал с нормальной скоростью. По мере установки дополнительных модулей: Mega Filter Pro, Batch Editor, группы товаров по картинкам, обратный звонок, быстрый просмотр, заказ в один клик, он начал постепенно потух. Причем если быстро перелистывать страницы - работает шустро - если задержатся на какой-то, следующая будет загружаться до 25с Сейчас попробовал отключить все товары - результатов особо нет - как тупил так и тупит.... Что делать.....?
  17. Хостер указывал на проблему в постоянном кешировании и перекешировании картинок цетирую: в каталоге /www/image/cache/catalog у вас постоянно обновляется время изменения кешируемых изображений. Это может говорить о неверной работе или настройке кеширования изображений на сайте. происходит примерно следующее: Вы обращаетесь к сайту, страница долго загружается первый раз потому что часть изображений сначала кешируется в эту папку, а уже потом достается оттуда. После чего некоторое время изображения берутся из кеша и проблемы не возникает. Но через время, вместо того, чтобы и дальше брать уже закешированные изображения, сайт почему то сначала пересоздает их, что опять приводит к визуальному торможению при загрузке страницы.
  18. в опциях подсчет товаров выключен, а при его включении никакого усугубления ситуации не наблюдается
  19. 277 категорий и приблизительно столько же товаров пока, так что нужно ставить модуль кеширования?
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.