Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

jaffagold

Пользователи
  
  • Публикаций

    1 185
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя jaffagold

  1. Для тех, кто будет использовать Чекбокс. Обратите внимание на раздел Кредит, Возврат кредита. Короче, если вы принимаете частичную оплату, а потом делаете окончательный расчёт, то там довольно замороченная система выдачи чеков и Чекбокс пока её нормально не отрабатывает. Мне кажется, что пока никто её нормально не реализовал.
  2. Смешно. По запросу "магазин электроники" в ТОПе Фокстрот. Кто бы мог подумать? А я думал вы покажете, как в ТОПе Главная вашего заказчика, которая втиснулась между Фокстротом и Комфи. Что, не случилось? Не прокачали скилы ещё? Пересчитайте, сколько раз там повторилось в разных формах "магазин электроники" и сделайте так же. Наверняка в ТОП попадёте... или нет. И кстати, обратите внимание на Текст на Главной Фокстрота а потом сравните с тем, что я написал: По секрету я скажу, но только вам. Это я Фокстроту первому посоветовал так сделать. Поэтому они всех зарулили. А без шуток: Толкать Главную в ТОП, когда не в ТОПе категории и посадочные фильтров...- очень тупое и затратное решение.
  3. мда... Вы ввязались в спор, не поняв о чём он? Навание топика: "Пишете ли вы сео-текст на главную страницу?" Может, вы не знаете, что такое Главная страница сайта? И чем она отличается от страниц Категории, карточек товара? Тода нам действительно не понять друг друга.
  4. Идейка- в топе не Главна а Категория. Я об этом и говорил. Фудфестиваль не наблюдаю. Папафуд- Тоже не Главная, а посадочная страница фильтра. хотя, там такаячудная структрура категорий через лишнию позицию- фильтр. Ничего не меняет. Не Главная. Вы вообще-то разницу между Главной страницей и страницами категории и посадочными страницами фильтров понимаете, сеошник 80-го левела?
  5. Ох уж эти скзочники. Покажете хоть один вами прокачанный магазин с Главной в ТОПе?
  6. ну, а теперь прочитайте, что я написал и с чем вы спорите. ой, это не вы спорите... Вы по сути описали мой вариант. Я с вами совершенно согласен
  7. и что? Вы какие ключевики хотете на главную заспамить? И на какой странице в выдаче вы будете? И какой из этого толк?
  8. Лютый треш.. Какие-такие ключевые слова для Главной? У вас монобрендовый монокатегорийный магазин? Тогда - да. Иначе, вы сами себе создаёте конкуренцию со страницами Категории или посадочными страницами фильтра. И топите и то и другое. Вас должный найти в поиске по определённой группе товара или конкретному наименованию. Ваша Главная никому и даром не нужна. На неё люди должны зайти по визитке, рекламному флаеру, мелькнувшему бигборду, справочнику предприятий типа "жёлтых страниц" А с Главной должны быстро найти то, что им надо. Желательно, чтобы она запомнилась и вызвала квам доверие. Заявите о своей экспертности, опыте работы, суперкачестве и прочих плюшках для заказчика. Вот ваши главные задачи для Главной.
  9. Таблица- вполне адаптивный элемент с классом table-responsive
  10. jaffagold

    Позиционирование OCFilter

    а это не входит в обязанности автора, допиливать дизайн сайта. Тема создана в Курилке, курилка- это поболтать ни о чем. Вам надо в другом разделе создать тему. Заголовок темы должен отображать задачу. Например: Доработать отображение OcFilter
  11. <style>стили</style> куда вставляете? https://studopedia.org/7-106517.html http://htmlbook.ru/html/attr/style а почему не прописать классы и не сделать добавку в общий файл стиле?
  12. Код фильтра встраивается в контроллер категории category.php и шаблон вывода category.tpl Для вывода Главной этот контроллер и шаблон вывода не используется.
  13. Фильтр на Главной не работает, это указано в описании. Фильтр делает выборку товаров в Категории
  14. Почитать описание модуля не пробовали? Ничего, что вы задаете вопрос, участвует ли автор в теме прямо под его сообщением?
  15. это было в прошлой версии фильтра. Данный поход создает очень много мусорных страниц, это крайне вредно.
  16. Есть два подхода- 1) один товар и его варианты как опция. 2) каждый товар отдельно. Надо смотреть на ТОП-10 конкурентов. Если Google считает, что "так хорошо и правильно, это нравится людям, потому заслуживает ТОП-10", то вряд ли у вас получится его переубедить.
  17. На месте Google я бы тоже усомнился в полезности данной страницы. Вам лень заполнить нормально мета-тэги и описание, а вы ищете виновного Хотя, странно ведут себя страницы, по-разному... Где-то есть canonical , где-то нет, и next-prev на страницы пагинации посадочной, а не категории) Например, на других посадочных все нормально. Попутно У вас стандартный Description типа: В нашем каталоге представлены Односпальные по низкой цене напрямую у фабрики "Корпорацияя Снов - Иваново". Односпальные любых размеров можно недорого Вы 27 символов у снипета украли абсолютно бессмысленными словами. Вы хоть парочку свежих статей по SEO почитайте.
  18. Это фильтр на ваших страницах расставляет next-prev или какой-то другой модуль проставляет тэги и формирует ссылки? Если какой-то другой модуль, то фильтр тут при чем? Ваши односложные вопросы и выводы совершенно не описывают картину. Развернуто опишите проблему, укажите, какие модули используются в части canonical и next-prev, приложите скриншоты содержимого <HEAD> проблемных страниц или просто дайте ссылку, так дело пойдет быстрее.
  19. Мета-тэги, описание на посадочных страницах отличаются от описания страницы категории? Смотрели в коде страницы, может есть canonical На другую страницу? или noindex?
  20. Идея нездоровая. Какие-то заячьи петли в хлебных крошках рисовать. А если переход был через модуль (например, Популярные или Рекомендуемые товары) из Блога, то Блог тоже в Хлебные крошки запихивать? И пример со сковородками из прошлого века. Тогда не было нормальных фильтров с SEO-прибамбасами, но сейчас-то они уже есть. Навигационная цепочка это: город, улица, дом, квартира. И пофиг, на трамвае приехали или на велосипеде.
  21. Если ничего не понимаете, то не ленитесь спросить у Google Самый первый результат в поиске Google по запросу SEO страницы фильтра Теперь пример. Кто-то ищет бойлер ( это Категория Бойлеры) , а кто-то бойлер на 80 литров, кто-то плоский бойлер, а кто-то бойлер из нержавейки под эти запросы (если их реально много) и нужно создавать SEO-страницы фильтра в Категории Бойлеры. На каждой SEO-странице - свои мета-тэги и описание.
  22. В настройках категории вы указали путь к новому контроллеру. А в самом низу контроллера вы указали вывод через новый шаблон вывода? или оставили $this->response->setOutput($this->load->view('product/category', $data)); ? и еще к вашему новому контроллеру, скорее всего, не применятся модификаторы, которые могут быть установлены, они о нем просто не знают.
  23. Как говорил Генри Форд: "Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный"
  24. там сейчас идет переходной процесс. В индексе Google полно страниц пагинации со старым Description, которого сейчас в коде страниц уже нет. (кстати, Description уже не влияет на ранжирование, но он виден посетителям в поиске. Какой снипет они рассчитывают получить в выдаче Google?) inurl:https://130.com.ua/category/batteries Некоторые вообще такого типа: https://130.com.ua/category/batteries/offset140/?param_77_582=1 И чем для них закончится неизвестно. Вся их "уникализация" состоит в добавлении Стр.2 (3,4, 5, 6 и т.д.) в начало Title. Так подобные способы уже давно на этом форуме обсуждались, только добавляли page-2,3,4 в конце Title Я предлагаю просто задуматься. Зачем мы это делаем? Вбить в индекс как много больше страниц пагинации каждой категории? Мы распыляем семантику категории и рискуем нарваться на каннибализацию запросов, на "мерцание" Если нам нужна сегментация по типу запрос СЧ+ параметр, СЧ+ бренд, то для этого есть фильтры с посадочными страницами, которые позволяют управлять и выборой товаров, и Title, и Description и иметь вменяемые url
  25. Как бы Google не посчитал это спамной техникой через какое-то время и не наказал. Ведь это искусственное разбиение категории на множество микрокатегорий, у каждой из которых свой Title, свое описание и набор карточек товаров, но в целом это все та же исходная категория. Он (Google) может догадаться решить, что мы решили занять несколько строчек в выдаче по категорийному запросу. Вообще, мне кажется, что Google отказался от старого подхода именно по этой причине.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.