Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Fi1osoV

Новачок
  
  • Публікації

    26
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача Fi1osoV

  1. Знаешь, как ни странно, у меня сегодня был аналогичный глюк. Но, я ничего вообще не делал с сайтом до этого пару дней (запускал админку, было все норм) Начал думать в чем причина. Удалил последний заказ (он был отказной), цирфы уменьшились, но количество знаков после точки - нет. (цифры верные, но знаков после точки куча) Как вылечил? никак. просто забил. через какое то время зашел - снова все нормально :ugeek: :-D
  2. Добрый день, форумчане. использую opencart2 Уже пол года делаю сайт так как финансы и время очень ограничены. Во всем разбираюсь сам, поэтому встал вопрос как сделать чтоб было удобно и было поменьше "костылей". что имеем: сайт работает, запущен, добавляю товар через модуль liveimport поштучно, с редактированием вручную. (опции, атрибуты,описание) seo ещё не занимался, т.к. это отдельная история. и вот в итоге я очень устал ото всего этого, и подумываю о том как упростить работу, так как это не дело, и такими методами я запущу магазин только через год в лучшем случае. что нужно: 1) Парсинг товара с сайтов-доноров с выводом в таблицы либо сразу в магазин. (ParseMX и тд - очень удобно было бы, но так как доноров несколько-очень дорого выйдет лицензию покупать). Парсер нужен только несколько раз - для выгрузки с сайтов-доноров товаров с артикулами, описанием, и тд, без синхронизации с донорами. 2) Добавление товаров из таблиц в магазин. (как я понял самое функциональное - Автоматическая обработка прайс-листов от Usergio). 3) После полной загрузки магазина - вывод информации в таблицы для удобного и быстрого редактирования и обновления товаров через Обработку прайс-листов, либо - модуль для быстрого редактирования товаров в админке). Интересует массовое выставление атрибутов, быстрое проставление категорий, опций, 4) Так как отсутствует какая - либо интеграция с 1С и тому подобными базами - опять же модуль для быстрого обновления цен товаров, мелкого редактирования (проще либо вручную, либо работа с прайс-листами (таблицами)) Подскажите, какие лучшие решения для этого подойдут, желательно без костылей и сложностей, ну и желательно дешево и сердито :) И сколько может стоить спарсить товары с сайта донора и добавить на сайт? (порядка 2000-3000 штук)
  3. Добрый день, скажите, а связанные опции (изменение картинки при выборе опции) можно привязать к "Списку"? Работает с "переключателем" и "изображениями", а со списком к сожалению не хочет.
  4. В тему про изменение изображений товаров - можно ли как-то сделать, чтоб размер изображения не увеличивался? добавляю 50х50px - оно становится большим. знаю что можно сделать фон 250х250, и так добавить, однако не очень удобно, а при просмотре через телефон 50х50 было бы в самый раз. Изображения дополнительные мелкие (чтоб понятно было - товар - лак для ногтей, и изображения - пример нанесенных цветов лака). а воспроизвести в хорошем качестве (нанести лак, сфоткать, обработать и тд.) порядка 500 товаров нет возможности.
  5. Alexsiv, не могу цитату сделать, с работы сижу с фаерволами всякими. В общем как подсказали, поставить после стиля !important К примеру вот такой код изменяет шрифт в меню. #megamenu-menu .dropdown-inner a {line-height: 1.1 !important;font-size: 14px !important;} /*шрифт выпадающего меню в мега-меню*/ А выравнивание колонок решил вот таким образом: В megamenu.css уже стоит right:100% !important , поэтому я это трогать не стал, а только добавил left:100% в "свой css код", ну и чтоб расширить - дропдаун меню 200px .dropdown-menu{min-width:200px;} #megamenu-menu .megamenu-type-category-simple ul.megamenu-haschild li:hover > ul {left:100%;} /*выравнивание выпадающего меню*/ И при чем там body кстати? отдельные элементы мало что наследуют от боди, и у них свои стили
  6. Добрый вечер. Необходимо увеличить ширину выпадающего меню (простым списком) в Мега-меню. я взял этот код из bootstrap.css Поменял тут min-width:160px; на min-width: 200px И у меня нестыковка по выпадающей подкатегории (разрыв получился, ибо почему то выравнивается она не по первому списку) Чтоб всё встало ровно - залажу в megamenu.css, там стиль опять же min-width: 160px; на 200px меняю - всё встает ровно, хорошо и как надо. Но. при добавлении в "Свой CSS код" - код из megamenu.css подгружается первым, и зачеркивает код который записан через "Свой CSS код" вопрос 1: Можно ли как то обозначить загрузку из Свой CSS код главнее чем из megamenu.css? вопрос 2: Можете подсказать что написать чтоб выпадающее меню было резиновым (или фиксированным - 200px), и меню второго уровня выравнивалось относительно меню 1го уровня? эта картинка с неизмененных ещё стилей
  7. И ещё 1 момент - можете ли в каком нибудь обновлении немного подправить оформление заказа? Вот сейчас так, но не очень удобный порядок полей. Я понимаю что это и самому не оч сложно сделать, но всё же :)
  8. Добрый день, Может не по теме, но всё равно, подскажите пожалуйста. Я немного изменял style.css под свои нужды (в меню уменьшил интервалы, сделал во всех страницах полнотекстовое отображение названия товара в несколько адаптивных строк (спрашивал здесь об этом) и всякие мелочи другие. Вопрос - можно ли как-то это сохранить при обновлении? (может какая то прога есть типо сравнить стили), или всё таки заново всё подправлять? Уж очень последнее обновление со стикерами нравится :) и ещё - зачем убирать ссылку в логотипе на саму себя? чисто эстетический момент или что-то с роботами поисковиков? (можно же в <noindex> закрыть как я понимаю?) и можно ли както оставить ссылку? (как по мне - так очень удобно, постоянно пользуюсь :) )
  9. извиняюсь, значит только после своих изменений заметил это :) (в мега меню решил сделать общие вкладки, ибо много категорий и не умещаются)
  10. Спасибо за ответ, так и пытаюсь править :) Кстати только сейчас заметил что после обновления меню в мобильной версии стало вместо "категорий" - "мега меню". Как обратно поменять на меню категорий? очень неудобно, ибо в мега меню только одна ссылка на категории, остальное главная, акции, новинки, и тд.. и если кажать кнопку "категории" в мега меню - открывается огромный список категорий и всех подкатегорий. подскажите пожалуйста куда что поменять, всю голову сломал. какой id и class у обычного меню категорий?
  11. Добрый вечер, Купил ваш шаблон, я просто в восторге от функциональности, и вообще от дизайна, вы молодцы! Однако есть некоторые моменты, которые возможно уже встречали и другие, и что хотелось бы дополнить, вот некоторые из них: 1) При отображении товара в категории и на других страницах (карусели, 4в1 и тд..) строка названия товара всего одна, а при наличии одинаковых товаров с различными характеристиками (в названии товара указан цвет, модель, размер и тд) - последних слов не видно. При просмотре на компьютере это ещё терпимо (можно пересмотреть название товара, чтоб умещалось), но с телефонов - это полный мрак, вообще ничего не понятно. Можете добавить вторую строку в название товара? (как выглядит сейчас в прикрепленных файлах) 2) Будет ли реализована возможность увеличить количество отображаемого товара в категориях за счет уменьшения размера? (3 штуки в шарину конечно удобно рассматривать, но хочется 4) 3) можно ли в мобильной версии слегка уменьшить высоту товара в категории? ибо блок выглядит весьма высоким и как то неуместно, так как не несет никакой нагрузки, просто пустота. Хоть это может и мои личные предпочтения, но мне кажутся данные мелочи весьма необходимы :) и последнее: 4) Могу ли я редактировать шаблон (хоть почти не разбираюсь в css и html), не пропадет ли поддержка не измененных частей? Если да - подскажите куда лезть чтоб увеличить размер картинок опций товаров?
  12. извиняюсь что может не там вопрос задаю.. Может ктонибудь подсказать по "Яндекс советнику"? как его убить, только отключением микроразметки? Приложений никаких в браузер не устанавливал естественно, сам по себе появляется. это же убийца бизнеса, тем более что продавая товар дороже, он показывает не только "китайское фуфло", но и уводит к конкуренту. и самый главный вопрос - каким образом он вообще сам по себе взял и появился? Есть ли блокировщики какие то? это капец как критично
  13. Добрый день, собираюсь приобрести шаблон, вообще всё очень нравится и подходит под концепцию, но интересует такой момент. Есть ли возможность изменять модуль слайдшоу? передвинуть кнопку и загрузить изображение на весь размер слайда. ( хоть это слайдшоу и выглядит лаконично и аккуратно, но там время от времени будет информация о скидках, с красивыми большими изображениями)
  14. Добрый вечер, Подскажите пожалуйста, можно ли в вашем шаблоне отключить переворачивание картинок при наведении на товар, убрать лупу, движение при наведении на баннеры, ну в общем сделать страницу более статичной? (оставить слайдеры и карусели). То ли у меня ноутбук слишком древний, не знаю, но демка жутко тормозит, и не хочется слить всех потенциальных покупателей со слабенькими компами и ноутами. Или может есть сайт с шаблоном на ином хостинге?
  15. Добрый день! я уже несколько часов сражаюсь и пытаюсь понять что я делаю не так и почему я не могу легко и быстро установить его в конце концов. хост - beget php - 5.6 объясните что и как. поиск по форуму вывел меня на нерешенные проблемы (хотя в названии стоит [решено] ) и с битыми ссылками на какой то драйвер для mysql
  16. спасибо за ответы :) 1) Я понимаю, что вопрос уместнее задавать разработчикам модулей, но планируется ли в ближайшее время такая же обширная совместимость с платными и бесплатными модулями для нового шаблона? 2) Под какую версию opencart 2.0.x будет разработан шаблон? p.s. 2ой опенкарт нравится больше, и не хочется покупать крутой и совместимый со всем шаблон под 1.5.х, если скоро выйдет такой же, только свежая версия под 2.0.х, лучше пока заняться товарами и всем остальным)
  17. Добрый вечер! Искал в теме, но не нашел. 1) После покупки шаблона - обновления бесплатные? 2) Скоро выйдет версия под OpenCart 2, можно ли получить информацию хотя по поводу того будет ли столько же функционала и оптимизации? и опять же, если не всё сразу, то как с обновлениями? 3) После выхода 2ой версии шаблона когда примерно прекратятся обновления этой версии?
  18. Про пункт 3ий я имел ввиду возможность установить вместо "нет в наличии" активную кнопку "Предзаказ" либо изменение её при наведении, что то вроде этого.
  19. Прошу прощения, сбился и не туда написал про vqmod. 1) модуль для 2.х - для этого необходим vqmod, говорят что он конфликтует с ocmod, так ли это? 2) я имел ввиду фильтр с картинками вот примерно как я его себе представляю 3) Если есть - извиняюсь, значит ещё не успел найти ))
  20. Добрый день! Безумно понравился функционал и дизайн Вашего шаблона, собираюсь приобрести, ибо сил уже нет бесплатные мучать. Интересуют кое какие вопросы: 1) Есть ли возможность в опциях товара добавить разные цвета, и будет ли при выборе цвета товара появляться картинка выбранного цвета? (так сказать модуль связанных опций) Дело в том, что сайт связан с косметикой, в т.ч. лаки для ногтей, в которых безумно большая палитра цветов. В принципе реализовать можно добавив каждый товар каждого цвета отдельно, и тут возникает второй вопрос: 2) Есть ли возможность в фильтрах изменить цвет при наведении на выбираемый оттенок? к примеру выбираем красный - подсвечивается красным, синий - синим и тд., либо просто подсветку кнопки, либо маленькую картинку цвета, либо что то подобное? В общем подскажите можно ли реализовать палитру или нечто подобное в рамках существующих функций шаблона, либо с помощью дополнительных модулей? (находил платный модуль но он требует vqmod, однако почитал про конфликты и не хочу танцев с vqmod,ocmod и бубном :) потому что я слабо в этом разбираюсь) и последний вопрос. 3) Будет ли в будущем реализована возможность "Предварительного заказа"? то есть если нет в наличии - можно осуществить заказ но с увеличенным временем доставки? Имею ввиду красную кнопку под товаром "нет в наличии", а при наведении чтоб она менялась на зеленую "под заказ" :)

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.