Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Fugex

Новичок
  
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Fugex

  1. On 14.10.2017 at 11:16 PM, anton12rus said:

    Решение конечно есть, можно попробовать реализовать, нужен доступ от FTP и если не боитесь давать такой доступ, сделайте бекап всего сайта, мало ли.

    Я Вам отписался

  2. 9 hours ago, chukcha said:

    Ставка не снижается -15$
    Делал, но не думал.

    Слушай, я пришел сюда за советом или помощью, а не доказывать кому-то что-то. Если необходима такая функция на сайте, значит это не просто так. Ты бы лучше что-то дельное сказал, а не ставки выставлял

  3. 2 minutes ago, chukcha said:

    Это объяснение тянет на 15$
    Не в сложности  вопрос, в логичности ваших действий

    Если бы это была моя прихоть... Но сделать надо очень. Перерыл весь интернет, нашел решение, но оно оказалось не рабочим

  4. 2 minutes ago, chukcha said:

    НАХУА?

    20$ делаю без вопросов

    10$ делаю, если объясните зачем

     

     

    В магазине товара больше 5000. И большая часть временно без изображений. Клиентов отпугивает тот факт, что при переходе в какую либо категорию висит товар без изображений. Вот по этому и надо сделать дополнительную сортировку, чтобы сначала выводился товар с изображениями, а за ним уже и без изображений

  5. On 03.10.2017 at 10:15 AM, sidoruk2000 said:

    теоретически возможно. Пришлите ссылку на сайт, постараюсь помочь

    Благодарю за то, что согласились помочь. Я уже справился. Колдовал над стилями и вроде бы все вышло

  6. Здравствуйте. Уже очень долгое время бьюсь над вопросом дополнительной сортировки товара по наличию изображения. Нужно, чтобы в ИМ по умолчанию выводился сначала товар с изображением, а уже следом за ним без изображения. Подскажите, пожалуйста, есть ли решение? Буду безмерно благодарен! Версия OpenCart 2.2

  7. Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой. Нужно, чтобы подкатегории в выпадающем меню размещались в 2х и более колонках для каждой категории (К примеру по 7 подкатегорий в колонке). В настройках модуля Мегаменю выставляю 2 колонки, но изменений нет. Можно ли как-то подправить в коде? Заранее спасибо

    1505817706.jpg

  8. Подскажите, пожалуйста, как в OpenCart 2x в Аккаунте заменить все, что содержит "Бонусные баллы" на "Бонусные рубли"? И как заменить слово "Бонусные баллы" на "Бонусные рубли" в письме, которое приходит клиенту? Заранее благодарю!

  9. Здравствуйте. Не так давно начал собирать свой ИМ на OpenCart 1.5.6.4. Установил шаблон и все на этой версии было хорошо. Посоветовали перейти на ocStore. Установил ocStore версии 1.5.5.1.2. На эту версию залил шаблон, который стоял на моем OpenCartе. Все тоже установилось хорошо, но вылезли на сайте Notice ошибки. Нужно ли их исправлять, если все работает нормально или можно просто скрыть показ в настройках? И как такие ошибки исправляются? Заранее благодарю!

  10. Скорость загрузки сайта: тыц

    Там даются рекомендации.

    СЕО оптимизация

    - настроить ЧПУ (включить в настройках, переименовать фал .htaccess.txt в .htaccess, настроить этот файл)

    - добавить ключевые слова на главной странице - тыц

    - удалить ссылку в хлебных крошках страницы на саму себя - тут

    - удалить ссылку с логотипа на главной - тут

    - установить собственные h1 и title например

    - настройка индексации

    - адаптивность - это знание html, css

    - юзабилити - под ваши задачи. Основной смысл: сайт должен быть удобным в пользовании (модули правильно работали, нигде ничего не съезжало, было удобным и понятным, структура сайта продуманной, уровень вложенности страниц). 

    - кроссбраузерность - правильное отражение сайта в различных браузерах. Есть сервисы проверки. 

    Я примерно понял, что от меня требуется. Спасибо большое. Если что-то где-то не разберусь, я могу к Вам обратиться? И да, у меня OpenCart 1.5.6.4

  11. Как то в интернете находил ресурс, не помню в яндексе или в гугле.

    Вводишь адрес своего сайта и там выдаёт подробно что и как нужно сделать для оптимизации, сжать файлы css, уменьшить размеры изображении и т.д.

    С css проблем не возникло, загрузил его и мне выдало скачать уже сжатый файт, т.е. Убираются все пустые строки в файле.

    По изображениям также всё просто, там выдаёт ссылку на изображение и предлагается ссылка с уже оптимизированным фото, меньшего объёма без потерь в качестве, скачиваешь и загружаешь в директорию, только название не меняй, она автоматически заменит ту картинку, которая была.

    Вообщем всё там понятно, только нужно помудохаться чуть.

    Вечером попробую найти этот сайт, если что выложу.

    К сожалению, в моем регионе не работает эта чудесная ссылка.

  12. Конкретизируйте вопрос.

    Оптимизация бывает разной: оптимизация скорости загрузки сайта, оптимизация количества запросов к СУБД, СЕО оптимизация, адаптивность, кроссбраузерность, юзабилити, настройка сервера, настройка индексации.

    И каждый раздел - это огромный блок.

    Если по-быстрому и по верхам, то....

     

    Оптимизация скорости загрузки сайта - ссылка выше. Основной прирост скорости дает оптимизация изображений (уменьшение веса) и кеширование на стороне пользователя (настройка файла .htaccess).

     

    СЕО оптимизация - лучше скачать oCstore - готовая локализованная сборка с СЕО плюшками, но под него не все шаблоны подходят (если планируете использовать таковые)

    Соответственно если будете использовать OpenCart, то необходимо будет допиливать модулями и ручками.

    Например: 

    - настроить ЧПУ 

    - добавить ключевые слова на главной странице

    - удалить ссылку в хлебных крошках страницы на саму себя

    - удалить ссылку с логотипа на главной

    - установить собственные h1 и title

    Ну по хорошему хотелось бы полностью оптимизировать сайт. СЕО оптимизация, адаптивность, юзабилити, настройка индексации и т.д. Пользуюсь OpenCart и переходить на oCstore не хочу, ибо уже выбран шаблон. Также хотелось бы потереть внешние ссылки в коде. Мне бы по конкретно каждому пункту оптимизации хоть кратко ткнуть носом, что и куда. Перерыл интернет, точно никто нигде ничего не расписывает, хотя тема эта нужная и очень полезная. Я был бы очень благодарен Вам за ответ!

  13. Здравствуйте. На днях начал собирать интернет магазин на OpenCart 1.5.6.4 и задался вопросом оптимизации своего "чада". Могли бы Вы рассказать мне про оптимизацию именно этой версии OpenCart? Что вообще входит в понятие оптимизации? Я в этом деле профан, но принципиально хочу сделать все сам. Был бы очень благодарен, если бы подробно все расписали. Оптимизация будет проходить с нуля. Заранее благодарю!

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.