Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Serg79

Новичок
  
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Serg79

  1. Интересно, почему мою тему по продаже ИМ сразу снесли, а эта живет процветает?
  2. ок. пошел разбираться. спасибо :)
  3. Вроде нашел, спасибо. А что за СМС-шлюз? https://yadi.sk/i/m9q4cqifjn39B
  4. Доброго дня! Поиск ничего толкового не дал. Подскажите, как настроить смс-оповещение о том, что клиент оформил заказ? Магазину неделя от роду, заказов пока нет и мониторить почту бесконечно не хочется.
  5. исполнитель найден. тема закрыта. спасибо.
  6. Господа, исполнитель найден. Все спасибо.
  7. Не у всех открылось ТЗ. https://docs.google.com/document/d/1PtWtGDypTvuhSacSB8DY5HrjupAC6w7ztCG7n299UOQ/edit?usp=sharing
  8. Требуется исполнитель. ТЗ в приложении. Если есть интерес вносите в файл свои пометки (цену) и отправляете на мыло. Если меня устроит, вопросы я задам и скайп запрошу. Исполнителей с регистрацией на форуме менее 2 месяцев или количеством сообщений менее 20 просьба не беспокоится. Без обид. ps Спасибо форумчанам за советы. Тема в соседней ветке по ИМ (https://opencartforum.com/topic/48430-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D1%83%D0%B9%D1%82%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F/). ТЗ на сайт ИМ.doc
  9. понял. спасибо. как говорится "будем искать..." исполнителя
  10. Текстовый вариант прикрепленного файла из 1-го сообщения. Заказчик: контакты Тематики: ИМ детской одежды от рождения до 5 лет Целевая аудитория: молодые мамы в декретном отпуске или являющиеся домохозяйками Регион работы ИМ: г. Воронеж Перечень работ для выполнения: 1. Установка на хостинге ocstore 1.5.5.1.2 (доступ к хостингу будет предоставлен) 2. Установка шаблона https://opencartforum.com/topic/48256-xds-coloring-theme-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-ocstore-15512/ (будет куплен после нахождения исполнителя) 3. Установка дополнительных модулей, реализующих: · Покупка в 1 клик · Оформление заказа в 1 шаг (оформление заказа на 1 странице, доставка курьер или самовывоз, желательно реализовать скидку исходя от суммы заказа) · Обратный звонок Модули будут куплены дополнительно. Выбор конкретных модулей обсуждается с исполнителем в рабочем порядке. 4. Осуществить рекомендуемые шаги по безопасности системы (http://wiki.myopencart.ru/index.php?title=%D0%A0%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%90%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0#.D0.91.D0.B0.D0.B7.D0.BE.D0.B2.D1.8B.D0.B5_.D0.BC.D0.B5.D1.82.D0.BE.D0.B4.D1.8B_.D0.B7.D0.B0.D1.89.D0.B8.D1.82.D1.8B). Создать дополнительно пользователя и настроить ему уровень доступа только для заполнения каталога магазина. Предоставить письменный отчет по всем сделанным изменениям. В отчет включить пункты по самостоятельному изменению паролей базы данных, доступа в админ панель и др. 5.Настроить ЧПУ. Установить seopro (или аналогичный модуль). Запретить индексацию дублей страниц. Возможно нужно еще что-то сделать при установке движка для ИМ? 6.Настроить страницу ошибок 404 (и других при необходимости, обсуждается). Что обычно требуется? 7. Настроить файл robots.txt . Нужно ли закрывать от индексации страницы какие-нибудь страницы сайта? Или взять типовой и не думать? 8. Установка счетчиков и настройка гугл аналитикс и метрики. 9. Дополнительные настройки и установки обсуждаются дополнительно (по результатам заполнения и тестирования ИМ) и в стоимость работ данного ТЗ не входят.
  11. спасибо за совет, Helloween по поводу рулетки согласен, с дизайнером уже сыграл :unsure: ps может кто из владельцев ИМ поделиться опытом?
  12. На п.1 хотелось бы получить ответ :-) По п.2 исхожу из двух предположений: а) специализация есть у всех У меня нет уверенности, что я не намешал в кучу котлет и мух. Возможно, часть моих пожеланий легко реализуема для исполнителей на форуме, а для другой я должен искать спецов в другом месте. Например, установка и настройка метрики и гугл аналитикс. Потому и тему пока разместил здесь. б) опыт великая вещь По части пунктов у меня есть серьезные сомнения в необходимости на этапе запуска (вопросы к ним помечены курсивом.) Возможно, части необходимых или очень желательных к выполнению пунктов у меня наоборот нет. Я просто прошу поделиться опытом. Иначе из-за отсутствия знаний можно сильно вляпаться. PS Даже стрелять учат. А ведь всего-то передернул затвор и нажал на курок. Или нет? ;)
  13. Господа админы, может можно перенести тему в раздел где мне что-нибудь ответят? Например, в раздел "Установка, обновление, настройка" или дублировать тему?
  14. Подумал еще хотелось бы добавить: п.9 установку и настройку гугл аналитикс и метрику.
  15. Доброго времени суток! Понял для себя, что не пощупав сайт в реальных условиях не могу сформулировать свои желания к его конечному функционалу. К тому же пора начать его заполнять товаром. В связи с этим 2 вопроса: 1. можно ли закрыться от индексации на период наполнения товаром и тестирования сайта? Хочу сразу сделать все на рабочем домене. 2. Покритикуйте плиз ТЗ для исполнителя. Задача установить и запустить готовый для заполнения и работы ИМ. см. вложение. ТЗ на сайт ИМ.pdf
  16. согласен, дилетанты раздражают... но нельзя быть профи во всем... :) 1. Вопрос был скорее не по функционалу, а по трудоемкости доработки шаблонов. Я до конца не разобрался какой функционал привязан к шаблону, а какой полностью зависит от движка. Здесь шаблон - это красивая картинка с размещенными на ней стандартными блоками движка? Или внутри шаблона защит функционал и то, что может один шаблон не может другой? песок возить не планирую :) но точной картины, что мне нужно нет. нужно запуститься с минимальным функционалом, а потом допиливать по мере необходимости. 3. понятно, возьму ocstore 1.5.5.1.2. Судя по ответам, проверено. 4. ТЗ вещь отличная, но при очень скромных бюджетах бесполезная. Мой вариант скорее таков: - взять наиболее подходящий внешне автомобиль (читай шаблон) - допилить в нем то, что не нравится в мелочах (колеса поменять, руль и т.д.) - поехать - доработать в процессе эксплуатации (или поменять, если сильно ошибся с выбором :)) спасибо за ответ ps пойду почитаю еще документацию. судя по вопросам-ответам мне явно не хватает квалификации для полноценного общения :)
  17. добавил. напишите, пообщаемся.
  18. ссылка по п.1 не вставилась. Продублируйте, пожалуйста. Или имелся в виду этот форум?
  19. Доброго времени суток! Создаю ИМ детской одежды. Решил делать на opencart с использованием готового шаблона. Устраивающий по функциональности шаблон не нашел, надо докупать модули и менять цветовую схему как минимум. Чтобы не изобретать велосипед буду привлекать программистов для скручивания всего этого вместе. Но бюджет ограничен и нет желания допиливать все долго и упорно, потому есть вопросы как сделать оптимально: 1. Выбор шаблона Лучше взять русский шаблон или англоязычный и доделать (добавить рубль в качестве валюты, русифицировать, изменить соцсети на ок и вк, ...)? Русскоязычные надо доделывать в плане оформления, англоязычные по функционалу, что проще и дешевле? 2. Нужно будет дополнительно поставить модули: - покупка в 1 клик - корзина в 1 шаг - обратный звонок - модуль похожих товаров я так понимаю, что их надо сразу искать и проверять на совместимость с шаблоном? 3. Исходя из вопросов 1 и 2 на какую версию ориентироваться? На 2-ю или лучше искать более раннюю с большим количеством готовых дополнений? Где лучше скачать дистрибутивы движка? Чтобы без "пасхальных яиц" в коде. 4. Можете посоветовать что-то еще исходя из опыта, буду благодарен :)
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.