Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

KoNnY

Новичок
  
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя KoNnY

  1. Добрый день! В связи со сложившейся экономической обстановкой возникла необходимость задавать значение валюты не автоматически, а вручную, т.е. самому задавать курс валют. Сейчас это делается через админку: Настройки - Локализация - Валюты. Хочется как то упростить данный процесс и вывести поле для задания валюты непосредственно на главной странице админке. Подскажите, пожалуйста, есть ли уже подобное решение (модуль) или предложения по тому как это настроить...я порылся в файлах движка, за вывод валюты отвечают MVC файлы, а для главной страницы только файлы контроллера и представления. Как вытащить значение валюты по ее id из базы данных таблицы oc_currency? Какой и где нужно для этого написать запрос? Спасибо.
  2. Спасибо, воспользовался Вашим советом. Единственно, хочется улучшить код. За вывод ссылки отвечает переменная $category['children'][$i]['href'], и она содержит в себе абсолютную ссылку, начиная с http:// ..., поэтому приходится делать проверку: if ($category['children'][$i]['href'] != 'http://'.$_SERVER['SERVER_NAME'].$_SERVER['REQUEST_URI']) У Вас в примере описано сравнение по относительной ссылке, без http и домена сайта. Не могли бы Вы подсказать какая переменная содержит относительный адрес категории? Или, если таковой нет, то как создать ее (где и что прописать в файлах)?
  3. Добрый день! Интересует вопрос, как можно удалить циклические ссылки из меню сайта на Opencart (1.5.6.1). В шаблоне присутствуют 2 типа: верхнее меню (О компании, Доставка и оплата, Контакты и т.д.) и левое меню из названий разделов каталога. Задача состоит в том, чтобы сделать неактивным тот пункт меню, который ведет на страницу, на которой пользователь находится в данный момент. Т.е. если он на странице "Контакты", то пункт меню "Контакты" в верхнем меню является неактивным и т.д. Подскжите, пожалуйста, как это можно реализовать?
  4. Добрый день! Опишите, пожалуйста, процесс добавления произвольного поля для категории (на примере версии 1.5.6). Лучше с примером. Нужно заменить стандартную фразу "Уточните поиск" на фразу из данного поля. Например, если категория имеет подкатегории из стран, то в поле вписываем "Выберите страну" и эта фраза выводится вместо "Уточните поиск". Другая категория имеет подкатегории из городов и фраза уже будет "Выберите город" и т.п. Собственно для этой цели и нужно дополительное поле для категории, в которую можно было вписать нужную для вывода фразу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.