Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Gmp

Пользователи
  
  • Публикаций

    277
  • Зарегистрирован

Комментарии блога, опубликованные пользователем Gmp

  1. 19 часов назад, drovoseks сказал:

    по сравнению с моей - это еще самая безобидная история

    А у вас что за история? Пришлось пообщаться с техподдержкой?)) Такой техподдержки как мне попалась я еще никогда не видел, можно было бы написать отдельную историю, о том как я учил их куда нажимать и что куда вписывать. Возможно на стажера какого-то попал.

  2. 6 часов назад, 19th сказал:

    Вы же понимаете, что зависит от миллиона факторов? ..... это очередной инструмент, который может как убить сайт, так помочь и помочь ему

    Естественно понимаю. Смысл этой заметки в том, что надеюсь те кто увидят данный злобный пост - 10 раз подумают перед тем как использовать этот инструмент, а даже если и будут - будут знать что это не чудо таблетка и может принести проблем больше чем пользы. А кому-то может быть полезно и с обратной стороны - клиенты обычно не дают доступов к панелям, и работать приходится в админке + ftp. Если не сталкивался с подобными ускорителями (как случилось у меня, хоть таймвеб был много раз) то можно долго ловить фантастические приколы и слушать недовольства клиента что ты такой-сякой бестолковый и вечно что-то глючит.

     

    С модулями ускорителями для опенкарта по сути всё тоже самое, тоже вечно куча глюков и проблем, просто там это на виду - чувствуешь что что-то не то происходит, сразу идешь искать подобные модули.

     

    Да, возможно я чуть экспрессивно и на эмоциях пост написал, не спорю.

    • +1 1
  3. 3 часа назад, 19th сказал:

    Это у любой "автоматической" оптимизации так.

    Это всё верно. Но галочки стояли только те что "стабильные и проверенные" (по мнению таймвеба), все экспериментальные были отключены. Ну и сам набор включенных опций у меня тоже вопросов не вызвал, если верить описаниям, то выбранные опции скорее полезны чем вредны.

     

    После полного отключения этой услуги ушли не все проблемы, всё-таки кое-что нашлось где побывали шаловливые ручки, однако очень интересное наблюдение - со всеми кешированиями/ускорениями/оптимизациями гугл давал оценку ~33/65, а после полного отключения всех таймвебовских ускорителей - ~28/75. Т.е. 122 рубля в месяц уходили на то, чтоб снизить скорость в десктопной версии а не поднять её. Что касается мобильной то прирост от ускорителей составлял от 2 до 5 баллов при 5-ти измерениях.

     

    Для себя сделал вывод - будь это бесплатно, можно было бы поиграться, а за деньги - лучше или руками самое критическое исправить или модуль купить и с ним поиграться. За модуль хотя бы каждый месяц платить не нужно.

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.