Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Seriusis

Пользователи
  • Публикаций

    925
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии блога, опубликованные пользователем Seriusis

  1. 15 минут назад, matroskin92 сказал:

    Перед использованием любой библиотеки, которая входит или не входит, может быть другая версия по разным причинам, проверь, есть ли она?

    тут нужно понимать, что jquery должен быть подключен в любом случае. А если проверять и его нет, иначе что, писать дублирующийся код на js или как? а таком случае насколько будет оправдано это дублирование ? Нужно исходить из того, что он есть и авторам шаблонов и модулей.

    Если это какая-то специфическая библиотека, то, как правило, ее включают в архив с модулем, чтобы проблем не было. Кроме того все стандартные библиотеки есть в папке javascript, их просто подключаем, т.е проверять нет смысла

    По бустрапу, в принципе, другая ситуация и тут, я считаю, есть смысл и нужно предусмотреть варианты использования разных версий, чтобы в итоге твой модуль не поплыл на каком-то шаблоне. 

  2. подобная проблема будет всегда, и от этого никуда не денемся. Я думаю никто не против использовать более новые технологии и инструменты,и для нас, как для разработчиков это удобнее и полезнее. Но в целом для проекта, в контексте опенкарта, мы должны выбырать решения, которые владельцу принесут деньги, а не проблемы. И я согласен с тем, что вред о того, что на проект могут поставить любой +- адекватный модуль, который требует очень нелюбымый сейчас многими  jquery будет в разы больше, чем от использования устаревших библилитек. И потом переписывать придется чуть ли не каждый модуль, который где-то как-то приглянетя владельцу. 

     Просто это факт, который не можно отрицать.

    А если у тебя где-то совсем другой проект и другая база, да без проблем, почему бы не использовать гриды, ванильный js, последний бутстрап и все что хочешь.

  3. вот так вот взяли, и методичку о правильном сотрудничестве написали :-) 

    Распечать и перечитывать перед каждым проектом, и еще заказчику отсылать вместе с прайсом ) 

    • +1 1
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.