Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Raino

Користувачі
  
  • Публікації

    102
  • З нами

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем Raino

  1. 3 часа назад, serii366 сказал:

    Во второй версии проблем с кэшом не было. 
    Я работаю через gulp, настроил себе автоматическую перезагрузку страницы, после изменения файлов, и также работу с scss. 
    В третьей версии в админке добавили кнопку для отключения кэша, но она не работает. 
    Если поменять стили в stylesheet.css, все равно изменения на экране не отображаются. 
    Может есть где-то в файлах настройка, которую временно можно отключить, чтобы стили не кэшировались, и файлы twig тоже?

    Заранее благодарен.

    93040233_.thumb.png.9a8a13d6949f99186dbfcca206357684.png

     

    Когда эти функции отключены остается только кеш браузера, который сбрасывается через ctrl f5. Если мешает файловый кеш, то можете временно в библиотеке кеша оставить только return false для функции get

     

  2. В этом и есть смысл нормального чпу формирователя (SeoPro) например. Единый путь для товара на сайте позволяет избежать дублей (когда один и тот же контент доступен по разным ссылкам), поэтому Вы описываете штатное и правильно работающее поведение SeoPro. Если это вызывает некие проблемы, можете просто отключить отображение категорий в чпу товара в настройках, товарные чпу тогда будут иметь вид сайт/товар, а не сайт/категория/товар.

    • +1 1
  3. 15 часов назад, oc_dev сказал:

    @Raino случайно не вы тот самый прогер на которого ссылается заказчик?

    Да, я тот самый разработчик, на которого ссылается заказчик. С заказчиком ранее работали, проблем не было, общались всегда корректно, но перестали так как меня приходилось долго ждать (высокая загрузка) и ценник кусается. Магазин не помню сколько лет назад делался с нуля, перепилен основательно.

     

    Я вижу ситуацию так: заказчик обращается к специалисту и говорит, вот есть прайсы, мне нужно их загрузить и чтобы все было хорошо. Мне лично никогда не говорили каким инструментом это нужно делать, важно получить желаемый результат. В данном случае человек берется за работу, говорит, что он будет заливать вот таким инструментом то-то и то-то и все будет хорошо. На кой хрен исполнитель берет инструмент, который не решает задачу в полном объеме? Почему он не посмотрев с чем работает начинает что-то ставить? "Я посмотрел, опции по цене считаются, значит живая цена есть , а значит стоит автокальк, он по дефолту у всех нормальных людей". Да шел бы такой исполнитель нахрен с таким рассуждениями) Если симплу все признают как де факто лучшее оформление заказа, то что-то про автокальк я остро не согласен. Но это фиг с ним. Дали вводные данные, дали задачу, и исполнитель не должен перепиливать проект под себя, как удобно ему, а должен сделать то что нужно с минимальным вмешательством, ему не обязан заказчик сообщать как и что у него там перепилено, он в этом вообще может не разбираться. Если стандартные инструменты под это не подходят- скажи заказчику, что надо сделать свой, модуль не подойдет (у юзергио шикарный модуль, но тут совсем не шикарные прайсы), если умеешь, и что это намного дороже, объясни ситуацию.

     

    Заполнение базы не должно затрагивать морду, менять как-то логику работы витрины и т.д. Если вообще никаких других вариантов нет- нужно объяснить проблему и с согласия заказчика сделать как надо. Если в магазине нет = в назначении цены опции- значит они были не нужны. Если там своя реализация изменения цены при выборе опций, значит так нужно. Приглашают сделать конкретную работу, а не проводить анализ того как и почему работает витрина и если цель не достигнута - корректное заполнение из прайса товаров (а неверная цена = некорректное заполнение), то работа не выполнена.

     

    Я этот магазин делал х лет назад, и он у меня не на подписке. Я с какого перепугу по мнению исполнителя  егор23 должен был метнуться и резво начать там что-то менять под его хотелки, с учетом моей загрузки на пару месяцев вперед? Его наняли, ему бабки платят, так и ему делать работу. Считаешь что нужно сделать = в опциях - согласуй и делай, считаешь что нужно ставить автокальк- согласуй и ставь, не влезает на кастомную тему- ну так адаптируй, или в то что есть "=" это свое впили, это твои задачи, как человека, который БЛИН РАБОТУ ВЫПОЛНЯЕТ. Я ответил заказчику именно то, что я думаю по этому поводу в той форме, которую я считаю нужным. Заполняешь- так заполняй, при корректном импорте никакие правки на морде не потребуются. Это как если на шиномонтажку приезжаешь, просишь балансировку сделать, а тебе мастер говорит, у меня оказывается гайковерта нет под ваши болты, да и вообще они у вас не от мега признанного болтового бренда автокальк- поэтому чтобы вашу задачу выполнить мы вам сейчас болгаркой колеса срежем, я все отбалансирую и потом на спермоклей посадим. Нормуль подход?

     

    Меня заказчик в итоге спросил: смогу сделать? я посмотрел прайсы разных поставщиков (и кстати они не только в xls есть, вполне себе выгрузки в xml имеются) и сказал, что прайсы хреновые в большинстве своем, т.к. товары являющиеся опциями разнесены в разные товары и в ряде случаев даже не имеют общего признака (т.е. у них артикулы разные, указания связи, серии, чего-то подобного нет и установить их общность можно только по одинаковому урлу, ну прочие такие моменты) поэтому чтобы все сделать качественно мне понадобится написать адаптированный под конкретные условия инструмент, на основе моей разработки и это будет стоить денег, готовым модулем я работу не смогу выполнить. И да, у меня есть своя разработка под эти цели, которую я адаптирую под конкретного клиента и она как раз "анализирует цену опций" и много чего еще (скрин csv версии с последнего заказа приложил, "во избежание").

     

    Если честно задрали меня криворукие импортеры, которые все через модуль usergio пытаются сделать. Это отличный инструмент, удобный. НО НЕ ДЛЯ ВСЕГО ОН БЛИН ПОДХОДИТ, НЕ НУЖНО В КАЖДУЮ ЩЕЛЬ ЕГО ЛЕПИТЬ. Буквально пару недель назад клиент обращался со схожей проблемой. Ему эксель на 90к товара через модуль юзергио пытались влупить. "Настроили" столь божественно, что 16 часов задача в кроне выполнялась. каждый день 16 часов обновлялся прайс. Мой вариант работает за 30-40 секунд, из которых он 20 скачивает прайс (на картинке как раз csv версия под того поставщика) и там под каждый параметр километр кода, т.к. прайс опять же тот еще шедевр. Поэтому я эти задачи люблю, умею, практикую, криворуких исполнителей называю криворкими исполнителями и терпеть не могу, когда меня дергают из-за их особых взглядов на жизнь.  И если егору интересно, когда закончу я покажу как работает инструмент, который выполняет конкретную задачу, конкретного клиента, потому как нервы заказчика он ушатал и в итоге этим удовольствием займусь теперь я, не смотря на мои нескромные расценки.

     

     

    demo1.jpg

    • +1 3
  4. В 18.12.2020 в 03:17, Bagar сказал:

    На высланное ТЗ Миша ответил через 5 дней что может взяться. Я попросил о встрече в Skype в определенный день и время, чтобы все обсудить за раз. Ответ получил через три дня. Согласовали время выхода на связь в тот же день в 9 вечера по МСК.

    В обозначенное время был за компьютером на связи. По статусу скайпа Миши не понял на связи он или нет т.к статус был скрыт. Подождал 20 минут и решил поинтересоваться у Миши на связи ли он - ответа не было.


    Через 2 дня я написал замечание. На что через минуту получил ответ, что рассказывать ему что красиво и профессионально не нужно, что он ждал, цитирую: "минут 15 и ушел". Окончил сообщение отказом от сотрудничества

     

    В коммуникации тяжелый человек.

     

     

    Все так и есть, совершенно верно. У меня более чем плотный график и окон сейчас нет вообще. Более того практически нет времени на заказы из-за ковидных дел. Посмотреть тз я согласился исключительно из-за того, что ранее уже работали над интересным проектом под ключ. Тз я посмотрел, оставил комментарии, замечания и т.д., потратил время и сказал, что можно работать, сроки начала работы никакие не назывались на этом этапе. Я в принципе не вижу смысла вести некие обсуждения в скайпе (захожу в него только по согласованию, ради пары клиентов, т.к. основное общение идет в телеграмме и 1-2 в неделю смотрю накопившиеся сообщения), когда все описано в тз и я свои комментарии так же оставляю письменно. Плюс всегда можно перечитать текст, если возникнут спорные ситуации и т.д.  но, ок, опять же, т.к. работали раньше я согласился обсудить некие моменты. В 9 на связи никого нет. В 9 15- нет, я закрываю скайп и спокойно работаю над текущими задачами. При следующим просмотре скайпа вижу некие "обидки". Уважаемый, я Вам ранее уже обозначил, что не нужно меня учить как себя профессионально вести и рассказывать мне что и как делать. За свое поведение получили отказ от сотрудничества и игнор как в скайпе так и теперь здесь, у меня нет ни желания ни возможности тратить на Вас свое время. Даже пары минут на этот ответ мне жаль. Желаю всяческих успехов, здесь полно прекрасных исполнителей, которые возможно разрешат Вам их учить как им себя вести. Следующую жалобу можете направлять сразу в спортлото.

  5. В 24.02.2020 в 12:05, jaanatape сказал:

    Михаил явно профессионал в своем деле. Выполнил текущую задачу максимально качественно и в срок, помимо всего прочего подсказал по некоторым проблемам на сайте, на которые мы так и не обращали внимания. Ответственно подходит к выполнению своей работы, доброжелателен и в меру строг (сделал замечание, что мы не переходили на "ТЫ")))). Но подобная субординация и четкость меня только порадовала! Всем советую.

    Спасибо за отзыв, обращайтесь)

  6. В 18.02.2020 в 19:54, wgadget сказал:

    @Raino Отличный исполнитель, не ошиблись в выборе. Часть задач по верстке, попросили сделать на свое усмотрение. Были удивлены тому что Михаил проявил креативный ход и сделал так что мы бы даже и не додумались. Получилось очень хорошо.

    Очень адекватный и знает свою работу на 5+.

    Спасибо. Рад, что все понравилось.

    • +1 1
  7. В 05.02.2020 в 18:26, agentnkvd сказал:

    Спустя пару лет, снова обратился к Михаилу за решением небольших задач. Все реализуется в сроки и без лишней суеты. За вежливость и адекватность отдельный плюс! Только положительные рекомендации от работы. Спасибо.

    Спасибо! Всегда приятно, когда старые клиенты возвращаются.

  8. В 16.01.2020 в 06:12, SergeyX сказал:

    Большое спасибо Михаилу за проделанную работу. Перенес сайт на новый хостинг и оптимизировал. Как всегда быстро и качественно.

     

    В 16.12.2019 в 21:01, Palazur сказал:

    Всем добрый вечер! Заказывал у Михаила доработку на сайте. Хотелось бы выразить благодарность за проделанную работу! Михаил, понял все мои странные хотелки и реализовал их ровно так, как мне было нужно и подсказал некоторые шероховатости по сайту. Отработал быстро и без нареканий. Спасибо большое!

     

    В 21.01.2020 в 00:01, Wiktorija сказал:

    Отличный специалист, который в короткие сроки реализует поставленные задачи.
    Что немаловажно, Михаил даёт полезные советы и рекомендации по доработкам и оптимизации сайта.
    Очень вежлив и доходчив в общении.
    Благодарны за проделанную работу и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

    Спасибо за отзывы, рад помочь)

  9. В 28.10.2019 в 10:37, NickPetr сказал:

    Удалось поработать с Михаилом.
    Работа выполнена достаточно быстро в рамках ТЗ.
    Совет на будущее заказчикам, четче формируйте задачи для исполнителя и старайтесь не лезть в его работу :)

    Спасибо за отзыв. Да уж, на обсуждения ушло времени как на половину всей работы)

  10. В 09.10.2019 в 10:58, Sunjahman сказал:

     Присоединяюсь к вышесказанным благодарностям. Специалист широкого профиля (от дизайна до сервера) который знает свое дело. С легкостью понимает поставленные задачи, и так же с легкостью их решает.

    Спасибо за отзыв.

    В 11.10.2019 в 17:42, DmitriyV сказал:

    Выражаю благодарность Raino за очень оперативную проделанную работу. Был задача разработка непростого модуля, и какого было мое удивление, то что он был написан буквально в течении недели, в то время как до этого я не раз искал помощи в разных инстанциях и мне не смогли помочь в виду видящихся проблем.

    На все вопросы всегда получал грамотный ответ, включая даже самые глупые. Так же предложил правильные решения проблем которые я создавал своим ТЗ. Реализация модуля на высшем уровне. Подробное описание работы модуля. Не ленится по несколько раз объяснять одни и те же вещи которые до меня не сразу доходят-) Всегда даст совет. Надеюсь еще на плодотворную работу по сайту, тк дел целый вагон!

    Спасибо, скоро доделаем и оставшийся вагон)

  11. В 30.09.2019 в 17:42, Sega сказал:

    Нашёл Михаила по отзывам и тут же написал. Сложностей в разговоре не возникло, хотя я тот ещё лузер и не могу доступно дать ТЗ. На все вопросы отвечал быстро и даже предложил другие методы связи для большего ускорения общения. Сработал так же быстро и качественно. Спасибо, надеюсь ещё поработаем!

    Спасибо, рад помочь.

  12. В 05.09.2019 в 09:46, Anastasia720 сказал:

    Спасибо Михаилу за проделанную работу, сделал больше чем планировалось. Все объясняет и раскладывает по полочкам, грамотно отвечает даже на мои глупые вопросы. Задач и косяков в магазине еще много, буду и дальше с удовольствием обращаться к нему. В каком-то смысле гора с плеч, теперь, когда нашелся такой человек :)

    Спасибо за отзыв)

  13. В 19.08.2019 в 14:31, Propeller сказал:

    Честно скажу, везет мне на людей.

    Особенно на IT-шников. Михаил видит задачу не только глазами разработчика, но и владельца магазина. Помогает зачастую там, где кончается сфера его работы.

    Ну и, как обычно, работает быстро и результат ожидаемый. Иногда видел такую реализацию / визуализацию, что волосы дыбом встают. Это не про Михаила.

     

    Очень рекомендую.

    Спасибо, приятно слышать.

  14. В 01.08.2019 в 13:44, Annastasia сказал:

    Спасибо Михаилу, быстро и с пояснениями устранил все ошибки в работе модулей доставки . 

    Оказался очень приятным в общении профессионалом!

    Буду обращаться к нему и дальше, недоделок по сайту, оказалось, еще немеренно(

    Спасибо за отзыв, обращайтесь!

  15. 23 часа назад, SergeyX сказал:

    В очередной раз обратился к Михаилу и как обычно остался доволен. Помимо выполненной задачи устранил различные конфликты, косяки и ошибки. Дал пояснения и советы. Буду обращаться еще. Рекомендую!

    Спасибо. Осталась еще пара моментов, но их тоже победим)

  16. В 30.06.2019 в 00:19, Garik72 сказал:

    Работаю по сайту с Михаилом примерно раз в год раз в полгода по мере необходимости и роста магазина: верстка, вывод модулей с их допиливанием под "хочу чтобы было так" , адаптивность сайта, SSL, ускорение загрузки и т.п.

    Все быстро, технические рационально и с обратной связью и с объяснениями как пользоваться. 

    Спасибо Михаилу, буду обращаться еще.

     

    P.S.: Пишите ему заранее. Бывает, приходится "записываться" наперед.

    Спасибо за отзыв, рад помочь.

  17. В 28.06.2019 в 22:28, wereh сказал:

    Рекомендую Михаила как ответственного и профессионального программиста! Сейчас с хорошими спецами напряженка. Михаил выполнил необходимые работы в двух проектах. Сразу видно человек знает что делает. Это не последнее наше сотрудничество, есть еще задачи, которые необходимо будет выполнить. Так что обязательно буду обращаться в дальнейшем!

    Спасибо, обращайтесь)

  18. В 02.06.2019 в 09:16, AironVega сказал:

    Когда обратился к Михаилу, я изначально посоветовался, что и как лучше сделать, как реализовать  правильно нужные мне функции . И в общем дал рекомендации по доработке сайта, настройке движка  и т.д .

    Работу выполнил в обещанные им сроки, быстро и качественно .

    За советы рекомендации деньги, не взял, еще и помог установить модуль, не взяв за него деньги . 

    Буду рад продолжить работу с таким специалистом. Всем рекомендую.

    Спасибо Михаил, за хорошо выполненную работу, и помощь ! 

    Спасибо за отзыв. Жаль не все получается оперативно

  19. В 06.04.2019 в 10:38, asds111 сказал:

    Замечательный специалист, все сделал быстро, четко, проконсультировал по возникшим вопросам!  Качеством остались довольны полностью. Работать и общаться было приятно, очень рады что обратились именно к  Raino.   Стоимость адекватная. Будем обращаться и дальше. 

    Спасибо за отзыв


×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.