Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

HastaLaVista

Новачок
  
  • Публікації

    2
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача HastaLaVista

  1. Я знаю про этот, безусловно отличный модуль. Поэтому и обидно, что текущая версия сборки и он стыкуются с некоторыми неприятными ошибками. Например: По умолчанию в сборке при регистрации выводится поле "Имя,Отчество". В модуле это же поле называется "Имя". Ну имя так имя, ничего страшного. Вот только модуль не везде подставляет свои текстовые переменные, поэтому в письме с подтверждением заказа или при регистрации покупателя вместо имени продолжает отправляться название поля "Имя,Отчество". При этом отчества там нет, ведь при регистрации его не запрашивают. Способы лечения понятны, переименовать текстовое поле в настройках модуля, но тогда добавится ввод не всем нужного отчества, либо лезть в языковой файл ocStore и править строку "Имя,Отчество" на "Имя". При этом обязательно забудешь повторить эту операцию при апгрейде либо модуля, либо магазина. Можно ли обвинять в этом автора модуля - нет, ИМХО у него все сделано корректно. Некорректно использование одного поля для хранения двух переменных (имени и отчества), сделанное авторами сборки. Поэтому я бы предпочел использование по умолчанию при регистрации только ограниченного набора стандартных полей ввода OpenCart (без Имя,Отчество, Компания, Факс, ID компании), а вот все украшения и свистульки превосходно допилят авторы дополнительных модулей. Как-то так корректнее получается.
  2. Друзья, а в чем сакральный смысл массы ненужных полей при регистрации? "Факс" - когда в последний раз вы посылали счет по факсу, тем более от Интернет-магазина? В худшем случае, если совсем припрет, то всегда можно позвонить по голосовому телефону, узнать номер несчастного факса и отправить. "Компания" и "ID компании" в русскоязычной сборке совершенно непонятны. Ну хорошо, предположим среди наших клиентов объявилось юридическое лицо. Так ведь просто для того, чтобы ему выставить счет, который оплатит его бухгалтерия - нужно указать массу дополнительных реквизитов, которые в эти поля не воткнешь при всем желании. Логичнее или разделить регистрацию для физических и юридических лиц или полностью убрать эти пункты для избежания путаницы, уж "ID компании" - точно абсолютно лишний. Может я конечно глупые вещи спрашиваю, в принципе все понятно где и как это редактируется в модулях и языковых пакетах, просто после нескольких лет мучений с OSCommerce присматриваю другую систему и OpenCart, как и ocStore по всем параметрам подходит. Вот только не хотелось снова долго править код модулей и сообщения руками, чтобы при очередном апдейте опять повторять эту процедуру. P.S. Небольшой баг-рипорт. На странице регистрации в первом поле - Имя,Отчество лучше все же разделить пробелом - Имя, Отчество

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.