Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

tim21701

Пользователи
  
  • Публикаций

    1 255
  • Зарегистрирован

  • Посещение

3 подписчика

О tim21701

  • День рождения 31.10.1974

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город:
    Калининград

Посетители профиля

35 179 просмотров профиля

Достижения tim21701

Mentor

Mentor (12/14)

  • Dedicated Редкая
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Year In
  • One Month Later

Последние медали

509

Репутация

  1. Приобретали модуль 11.12.2021 (на сайте автора), 22.10.2022 модуль стал выдавать ошибку. 02.11.22 отправил автору письмо с описанием проблемы, приложив логи. Ответа не последовало. Вот уже 5-й месяц модуль не работает. К покупке не рекомендую - поддержка отсутствует.
  2. Открыл настройки, ничего не менял (ни в модуле ни в 1С) и просто нажал кнопку сохранить - теперь выгружает и проставляет цены. Что это был за глюк - не понятно. В общем, модуль 100% работает с последней УНФ 3
  3. Модуль встал на 1С УНФ 3.0 без проблем, всё заработало. Но, есть небольшой "трабл" с ценами - каждый двадцатый товар выгружается с нулевой ценой. В чем прикол так и не понял...
  4. @Kirillove подскажи пожалуйста, как в таблицу oc_product (поле location) подставить значение из offers.xml (<Склад> - <Наименование>)? (поле "Расположение:" в админке - вкладка "Данные" на странице товара) Есть два отдела со своими складами, территориально они в разных местах (Сантехника и Электрика - в разных концах города). Хочется на странице каждого товара отображать где именно данный товар выставлен на продажу (в отделе Электрике или Сантехнике). 1C у меня эти данные выгружает: Как эти данные заносить из 1С в базу - ума не приложу. Пробовал добавить функционал складов из 1.6.3.11 - безрезультатно, видать ума не хватает. ))
  5. @allexp Вы серьёзно?)) Привёл к тебе клиента а он теперь пинает меня - типа что за фигня... ))) (sanvolt39)
  6. Ребят, подскажите как в таблицу oc_product (поле location) подставить значение из offers.xml (<Склад> - <Наименование>) Имеется один магазин и два отдела со своими складами, территориально они в разных местах (Сантехника и Электрика - всё отдельно). Хочется чтоб на странице каждого товара отображалось где именно данный товар выставлен на продажу (В Электрике или Сантехнике). Пример. (здесь вручную вбито значение "Магазин Электрика" в поле "Расположение:" в админке - вкладка "Данные") 1C эти данные выгружает, мой offers.xml: @Kirillove подскажи))
  7. Про посмотреть log файл спасибо, улыбнуло)) Сделал проще, очищаю папку cron`ом
  8. @Gmp постоянное заполнение папки exchange1C из-за чего потом приходят письма о нехватке свободного места на сервере. Галочка в настройках об удалении архива не помогает)
  9. Я знаю, это описано в "документации разработчика". Скорее всего.
  10. Это "Модули обмена". Чем новее - тем больше функций и возможностей... И этому модулю из ветки - плевать какая там версия "модуля обмена" установлена в 1С, так как стандарт CommerceML один. Есть только Первая и Вторая "редакция", разницу между ними можно увидеть здесь. У моей 10.3 установлена версия "модуля обмена" 2.1.7 и она на столько древняя, что из "удобств" в ней вообще ничего нет))
  11. Так ведь это не от версии 1С зависит, а от версии модуля обмена. Такое можно реализовать и на 10.3, просто обновив модуль обмена на более новый. Но если у 1С была изменена конфигурация - запаришься разбираться... Даже "программисты" 1С на форуме обновляться не советуют. Хотя если честно, я 1С-ников никогда за программистов не держал)) @kosta686 всё что вы перечислили (по пунктам) и Ежу понятно - от того и реакция такая прозвучала, как будто вы просто издеваетесь) Я ведь ищу решение проблемы, а не интересуюсь - как ДОЛЖНО быть изначально... Без обид) Реализовать такое вполне возможно, тем более что на сайте - нет ни одной СОЗДАННОЙ (в ручную) Категории - которая была бы не известна 1С. Тем более, что все Категории с такими же полями <Наименование> из xml - как в 1С (Категории не переименовывались). Просто они раскиданы "для удобства" и понимания обычному покупателю. Привязать товар на сайте к существующей Категории как в 1С, даже если они на сайте были перемешаны - думаю, вполне возможно. Просто автор модуля эту логику не реализовал, вот и всё. Скорее всего, просто не было надобности. Почему я и сказал что это "странно", потому как для товаров не привязанных к категориям не генерируется ЧПУ, и оставлять такое - просто преступление)) Спасибо не надо)) Если понадобится - сам сделаю. Накидал пока "простое решение", чтоб человеку понятно было - есть ли не привязанный товар на сайте. И сразу страница к ним - чтоб не искал. А дальше как нибудь ручками, тем более что с 1-го января решили обновиться на 11. Это факт)) 200% что будут новые проблемы... Но ведь и обновлять буду не я, а приедут 1С-ники, сами пусть всё и решают)) Полностью с вами согласен! Порядок должен быть везде и во всём (и не только в 1С). Скорее всего, что с обновлением 1С мы в ней еще и структуру каталогов изменим, благо что в январе почти неделя выходных будет... Я с этим уже столкнулся))) В 1С вся номенклатура была вообще В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ - что при выгрузке на сайт смотрелось (мягко говоря) "странно". Так я когда это исправил, на меня девочка с кассы с такой ненавистью смотрела... Представляю что будет - когда я на Новый год всю структуру поменяю)))))))
  12. Это у вас юмор такой?) База с 2008 года, там товаров столько - что для их сортировки нужно отдельного пару человек выделять, при чем сразу - месяца на два))) В более поздних версиях модуля обмена у 1С уже реализовали "Дерево групп" для выгрузки: Где можно свои Категории указать - какие выгружать и как именно: Но моя версия 1С 8.3 (УТ 10.3) на столько древняя (и модуль обмена 2.1.7), что там этого просто нет. Поэтому я на сайте сделал свои Категории, потому что в 1С с ними полный бардак... Есть в планах с 1-го января обноситься на 11 версию, где всё это (на фотках выше) доступно уже из коробки. Но сейчас то что делать, до Нового года весь новый товар ручками раскидывать???)) Очень странно что автор не подумал об этом и не реализовал подобное, особенно если учесть, что модуль он выложил почти 5 лет назад. Сегодня от поставщика товар пришел, 32 новых наименования! После выгрузки, минут 40 сидел их раскидывал по категориям... ((
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.