Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

pi1

Користувачі
  
  • Публікації

    53
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача pi1

  1. дистрибутив - ocStore-2.3.0.2.3.zip. В админке снизу - ocStore 2.3.0.2.3. В этой версии динамическое меню. Видно придется самому допиливать.
  2. Добрый день. Скачал сегодня движок и модуль.Поставил этот модуль на версию ocStore 2.3.0.2.3 . Однако вылезла проблема. Не стыковка в меню . В install.xml читаю - " <file path="admin/controller/common/menu.php"> " Однако у меня такой файл лежит в admin\controller\design и еще в нескольких местах. Случаем нет более новой бесплатной версии?
  3. Наверное нет понимания сути новых правил торговли. Суть в том, что владельцы торговых точек (что ИМ -исключение нигде не сказано) должны заключить договор на услуги с организацией-посредником - ОФД. И это не налог, а именно услуга. Услуга состоит в том, что Вы должны оплачивать передачу сведений о каждой торговой операции в налоговую службу. И фирма Атол гордо сообщает, что она уже продает такие фискальные регистраторы, которые будут отправлять чеки операций в ОФД. И что удивительно, это компетентность маркетологов этой фирмы. Они уже сейчас советуют на их сайте, цитирую для тех кто не хочет скрин-шот читать (выше ссылка выше, "сфоткано" с http://fiscal.atol.ru/vopros-otvet/) По какому адресу регистрировать ККТ для интернет – магазина? В соответствии с законом (п. 2 Статья 4.2.) в заявлении о регистрации ККТ указывается «…адрес (при расчете в сети "Интернет" - адрес (адреса) сайта пользователя) и место установки (применения) контрольно-кассовой техники…» При этом местом установки (применения) ККТ может быть место установки ККТ у Вашего провайдера. В этом случае позаботьтесь о доступе к данной ККТ мастера для проведения плановой замены фискального накопителя, сервисного обслуживания." Тут еще вариант есть. А какому провайдеру разрешат установку ККТ- МТС, Мегафон, ... ? Или создадут еще одного посредника для распила, теперь между провайдером и ОФД. А сколько еще идей не реализовано!
  4. Так что покупайте у ATOL и бегом в Берлин, у Вас там datacenter хостера?
  5. Я не поленился и сделал скрин-шот (с указанием ссылки и даты), чтобы народ понял как оно крепчает. Ознакомиться можно в новостях, без комментариев, на http://pi-d.ru/tandem7/news.php
  6. Немного поискал и нашел толковое пояснение С одной стороны безналичные расчеты не должны охватываться этой байдой (по документам Минфина), с другой в законе не сказано про такое исключение. Так что "все там будем". А как это реализовать технически? Ну например так. Поднимается сервер со статическим IP, на этом сервере скрипт, скрипт посылает на драйвер фискального регистратора ява-пакет-чек (есть такое и у Атол и у Штрих-М, с дровами идут примеры на яве). ФР посылает инфу в ОФД, получает ответ,печатает чек, вносит в свой ФН инфу о чеке, скрипт отправляет "добро" в ИМ, клиент получает копию на мыло. Так что тут есть над чем и программерам поработать.
  7. И в свете обсуждаемого всем рекомендую прочитать о новом законе 54-ф3. Например здесь разжовано.
  8. Насколько я понял этот цирк- типа при проведении продажи (в том числе при получении налички курьером), в электронном виде чек отправляется в какую то контору - посредник между ИМ и налоговой, а затем отчетность в налоговую. Клиенту отправляется чек на мыло или в виде бумажном (для этого каждый курьер, если он получает от клиента наличку, должен воспользоваться фискальным регистратором с радиовыходом в инет). Фискальную карту нужно менять раз в год. А вот если через робокассу, то фискальный регистратор нужно установить у провайдера (наверное в Германии в датацентре :-D ). И все это на полном серьезе
  9. Цитирую Атол "По новому порядку применения ККТ, независимо от способа оплаты (наличные, электронные средства платежа, оплата в сети Интернет), интернет-магазин должен выдать чек покупателю в момент расчета. Комм. в соответствии с 54-ФЗ (в редакции 290-ФЗ от 03.07.2016) «Расчеты – прием или выплата денежных средств с использованием наличных и (или) электронных средств платежа за реализуемые товары, выполняемые работы, оказываемые услуги…» "Все зависит от способа и времени осуществления расчета. В случае оплаты товара электронными средствами платежа в сети Интернет, интернет-магазины обязаны обеспечить передачу чека в электронной форме на абонентский номер, либо на адрес электронной почты - при этом бумажный чек не печатается (п.5, Статья 1.2.). Во всех остальных случаях действуют общие правила – чек должен быть выдан в момент расчета. Если до момента расчета покупатель не попросил электронный чек, необходимо выдать бумажный. Если попросил до момента расчета электронный, выдать электронный чек на абонентский номер или электронную почту по выбору покупателя. При этом пользователь может попросить и электронный и бумажный чеки." Там же прочитал "В соответствии с законом (п. 2 Статья 4.2.) в заявлении о регистрации ККТ указывается «…адрес (при расчете в сети "Интернет" - адрес (адреса) сайта пользователя) и место установки (применения) контрольно-кассовой техники…» При этом местом установки (применения) ККТ может быть место установки ККТ у Вашего провайдера. В этом случае позаботьтесь о доступе к данной ККТ мастера для проведения плановой замены фискального накопителя, сервисного обслуживания." И что самое интересное, вводится это ОЧЕНЬ СКОРО!
  10. 1.Нужно определиться, что подразумевается под "1с", я лично работал с десятком версий и конфигураций. 2.Разворачивать здесь рекламу своего софта ("а вы пока ни чего внятного не сказали") не хочу. Сказано достаточно, это для тех, кто имеет обычный магазинчик и хочет сделать, в параллели, интернет- клон своего магазинчика.Кому надо, найдет. Не более того.
  11. Почему непонятно? Там нет бухгалтерии и еще много чего нет. Есть только то что нужно для ведения торговли в одном-двух магазинчиках. Такие ИП видят своего бухгалтера раз в квартал, он у них занимается бюрократией торговли (не надо передергивать-реалии и бюрократия немного разнятся) и у такого бухгалтера таких ИП штук 50-80. И никакой аналогии с 1с. Ну во первых как можно шлюпку сравнивать с круизным лайнером? Вот недавно смотрел магазин от штрих-м, позавидовал, там еще меньше ненужных функций. Софт написан на freepascal (lazarus) и от кросс-платформенности его отделяет только отсутствие поддержки эл.весов. Про смартфоны, с мобилы можно видеть остатки в html формате (выгрузка по ftp на сайт). Для удаленной работы-через openvpn на порт FireBird ( хозяин магазина живет в 40 км от магазина ) Теперь по конкретней. Уговариваю хозяина открыть ИМ по продаже тортов в регионе (торгует в обычном магазине). Но боюсь пока до этого дойдет, наступит осень и мне придется уйти опять от облачных технологий в реальную прозу- перевод очередных ИП с тетрадок на ПК (покупка систем,сканеров, весов, прокладка и настройка локалки,WI FI, и т.п.), вот я и заглянул в эту ветку, может кто нить из начинающих на ИМ но уже поднаторевших в обычной торговле, заинтересуется.
  12. 1.Возможно. 2.1С очень хороший софт, рад за тех кто интегрируется (не всем это дано), как минимум они станут раз в 40-50 лучше разбираться в бюрократии торговли. Кстати я десять лет только и делал, что надстройки над 1С, так что точно знаю, как тяжело нашему ИП с бодуна в это утром вкатиться. 3.Плюсы такие, я провел 2 месяца в реальном магазинчике на 3 рабочих места (конфеты, печенье, соки, мороженное,около 3000 наименований) и каждую пипочку и фишку затачивал под эту реальность. В этом магазине продавцы не сидят, а сами подают товар и проводят по программе. Собственно на такие торговые точки я и ореинтировался изначально. Но вот есть еще много таких, кто сидят на крякнутой 1С и заплатить (точно не помню) 10 за базу и + 5 за каждое доп.место и по 800 ру в час за ту самую тех.поддержку с выездом, жаба душит. Есть еще с десяток сравнительно дешевых разработок, те же клоны 1С типа штрих-м или аспект. Я прошел по всем, что нашел. Все сделано с точки зрения программиста очень толково, но вот постоять за прилавком пару месяцев никто не мог, потому как и так все хорошо. Пусть хозяин с продавцами под такой софт подстраиваются. Так что "am edem das seine". В 1С можно загрузить даже из блокнота, ну да ладно. 4.Извините за оффтоп выше. Меня спросили- я ответил. У меня нет своего ИМ, а хотелось бы проверить (не в смысле ошибок, а в смысле удобства) такую технологию в реальной жизни. Сейчас вот допишу модуль (поднял WAMP сервер и коннектю софт с двумя серваками, WAMP и FireBird)и если есть желающие обойтись без 1С и др. и вести свой склад ИМ на моей, простейшей в освоении, проге, добро пожаловать, сделаю и переделаю "безвоздмездно".
  13. Вот опять возвращаюсь в тему (с марта не читал). Дело в том, что нужно было проводить "боевое" тестирование и доработку своего нового софта Tandem7PI (ведение торговли ИЧП,2 месяца уже работает в реальной торговле). Сейчас наконец (первые шаги сделаны еще осенью прошлого года) приступаю к созданию связки этой программы с движком opencart. Пока планирую эту связку, как самостоятельный исполняемый модуль с доступом к БД FireBird (база Tandem7PI) и к БД MySQL (локальная копия БД ИМ сохраненная через админку движка и поднятая на ПК с помощью денвера или аналогичного сервера). Или все таки написать приблуду к движку, которая будет качать данные из локальной базы в базу на сервере?
  14. "Проблема всех таких решений (при их возможной дешевизне и удобстве работы) - в зависимости от вас....." Тут Вы правы конечно. Это был гениальный ход сделанный 1С при реализации 7.7 . Однако смею заверить, а я как раз "кормился на этом поле" (разработка внешних отчетов, обработок и т.п, даже конфигурации свои есть), что это аналог идеи открытой архитектуры PC. Вроде открыто, да не совсем понятно что с этим делать. Тот кто сам конфигурировал железо ПК меня поймет. Вот и максимум, что можно выжать из программера 1с на переферии в теме торговля и склад, это первоначальная настройка. Дальше не зачем заморачиваться с доработками, выхлоп для программера минимальный, никакой гарантии, что он это еще кому нить впарит. И вообще, куда выгоднее иметь дело с бухгалтерией 1С. Ставь обновления в дюжине контор и хлеб с маслом, да и с икоркой обеспечен. Мне три дня назад принесли ящик, на котором бухгалтерию заклинило. Оказалось, что они месяц в инет не выходили, и потому криво обновления стали. Вот тут и кормятся программисты от 1с. В моем же случае есть принципиальное отличие от других решений, у меня база(таблицы, хранимые процедуры , триггеры и т.п) открыта для любого разработчика. Эта особенность сервера FireBird. И еще, модуль обмена с opencart, будет настраиваемый, для исключения клинча при изменении базы opencart в новой версии.
  15. Не хотел раньше времени тут "кукарекать", но уже скоро год потихоньку решаю такую задачу. Начал с того, что больше знакомо, а именно с написания своего ПО для ведения торговли на небольшой торговой точке ( 2-3 продавца, 5000 номенклатуры). Дело в том, что такие точки я перевожу учет и торговлю на ПК давно, с 2002 года. Обычно ко мне обращаются те, кто уже попользовался родной конфигурацией от 1С и оценил стоимость услуг по сопровождению. Так вот к концу прошлого года я наконец довел свой проект - Tandem7L (free) до эксплуатации в реальных условиях. Проект выполнен на freepascal с использованием сервера БД FireBird. Еще пол года назад я анонсировал специальную версию для "смычки" c opencart (Tandem7oc), но дальше черновой версии продвинуться пока не удалось. Нет времени. Сейчас заканчиваю второй уровень разработки под конкретную ситуацию в магазине- одновременная торговля с двух складов различных хозяев- ИЧП и ООО. Если кто не знает- ИЧП ликеркой не разрешено торговать, вот народ и извращается, оформляет дополнительно ООО. И при этом продавец продает бутылку водки и батон колбасы. Так вот сразу после этого опять вернусь к смычке с opencart, недели через две. И еще, доступ к базе у Tandem7L штатный, запросто можно сделать свой модуль обмена с opencart на чем угодно, это чтоб не париться как я, с нуля, с остальной кухней по ведению склада. А инструкцию с скрин-шотами "Как работать в "Управление торговлей" фирмы 1С, которую однажды вынужден был сделать, продаю тут местным начинающим торгашам по 500 рублей, это я к тому как удобно там работать человеку, который до того лишь в одноклассниках сидел за ПК.
  16. Всем написавшим респект. Во многом у всех история повторяется. У меня же пока только чисто профессиональный интерес к opencart, своего магазина нет. Лишний раз убедился, что попал в нужную команду. Все таки школа инженеров в СССР была не плохая, раз я смог правильно определиться с движком для ИМ. Хочу еще сказать, что когда то я набрел на движок для информационных сайтов- "e107" называется и уже 6 лет с ним дружу. Там совершенно другая логика построения, но после opencart наверное будет просто освоить. Удобней админки не встречал. Думаю, что хостеры не предлагают этот движок чисто из прагматичных мыслей, после просто ничего платного нельзя будет "впарить". Собственно после opencart , другой движок для ИМ тоже не захочешь, проверено на себе. Еще одна вещь, которую можно в курилке сообщить. В прошлом году, как раз в разгар моего освоения opencart, я случайно споткнулся через Lazarus (он же freepascal). И теперь имею полный набор free инструментов-opencart,e107 и lazarus. Разработка ИМ на opencart, разработка инф. порталов на e107 и разработка софта под винду и линух на freepascal. Все представлено на моем сайте pi-d.ru. Жаль только, что я вынужден был из за проекта Tandem7l на год с opencart расстаться, но руку на пульсе стараюсь держать :-) И еще, что тяжело дается то и больше ценится, что еще раз прозвучало в высказываниях выше.
  17. А можно я Вам на FreePascal утилитку-конвертер сделаю? Или все таки нужно выполнять из админки опенкарт? Напишите в личку или сюда, всю жизнь конвертерами разными занимаюсь по работе.
  18. А почтовый сервер какой стоит?
  19. "..Вот sportshoes.nichost.ru"- щас сходил и не понял ничего. О каком переводе вообще идет речь на чисто англоязычном сайте. И вообще слово перевод как то не совсем корректно. Мне больше нравится слово "локализация", потому как механизм перевода по смыслу не в том чтобы в зависимости от пожелания юзера менять файл локализации текста. Переводом занимался тот, кто создавал этот файл, а не тот кто на сайте "пипку" нажал. Или речь идет именно о переводе с помощью движка Промт, Гугл и т.п. ?
  20. Я ж сказал выше, технические вопросы решаемы. Меня больше волнуют технологические- например достаточно ли будет иметь где то на бесплатном или дешевом хостинге одну стартовую страничку (к которой будет привязано доменное имя,представительского характера и там же ссылка на домашний сервер) или для поднятия ТИЦ и т.п. нужно несколько или если можно, то как поднять дома почтовый сервер для рассылки уведомлений заказчикам.
  21. Кто нить юзал подобное? Сайты-визитки встречал, а вот ИМ не знаю, мож и встречал, но не заметил. Какие есть технологические проблемы и их возможные решения ? Технические обсуждаются во многих местах в инете. В принципе технически все решаемо. Мысля пришла с появлением 2МБ безлимитки и желанием снизить затраты для стартапа.
  22. Открыть файл из папки Language на русском соответствующий английскому (в котором есть "text_cart" и "text_items") и дописать по аналогии на русском языке. Редактор должен поддерживать utf8
  23. Седни наткнулся на занятный заказ в weblance.net . Вот текст: ---------------------------------------------- Motoya.ru, Shop Script. Необходимо добавить функцию поиска по товарам. - Рядом с кнопкой поиска (она наползает на строку поиска, и это нужно поправить) должна быть размещена кнопка «Расширенный поиск». В расширенном поиске должны быть доступны следующие не обязательные параметры: - Раздел каталога (с возможность выбрать несколько разделов или подразделов). Развернутый список с галочкой «Искать в подразделах». - Цена. Поля «от» и «до». - Бренд (с возможность выделить несколько брендов и полем «не указан»). Развернутый список. - Время добавления на сайт (7 или меньше дней назад, 30 или меньше дней назад, больше месяца назад). Список. - Наличие (все существующие значения поля «Светофор»). Список, только информация о сроках доставки, без информации о цвете картинки светофора. - Размер (от XS до 4XL). При этом поиск так же должен осуществляться по товарам, для которых указан числовой размер (числовой должен переводиться для этого в буквенный по соответствующей таблице). Товары с нестандартным размером (например, указанным в дюймах) или без указания размера попадают в результаты поиска в случае удовлетворения всем остальным параметрам. Список. - Допонительное поле для поиска по слову. - Результаты поиска по любым параметрам должны быть доступны по некоторой ссылке. - Надпись «Новинки» в правой части сайта необходимо заменить на кнопку поиска по параметру «добавлен на сайт 30 или меньше дней назад». В каталоге товаров необходимо поместить аналогичную по функционалу ссылку. - В каталог товаров необходимо поместить ссылку «Товары на складе» (поле «Светофор» в значении «Зеленый»). Предложения по улучшению функционала поиска приветствуются. При условии успешной реализации планируется дальнейшее долгосрочное сотрудничество (есть два сайта, которые еще очень долго нужно «допиливать»). Прошу четко указывать: - Опыт работы с Shop Script. - Предполагаемую цену (может измениться при изучении, но не в процессе работы). - Сроки. ------------------------------------------------------------- А вот цитата с сайта этого ПЛАТНОГО движка : "Скидка 3000 рублей!" ------------------------------- Закралась идиотская мысль, а не хозяин ли этого движка этот заказ на weblance выдал, уж больно грамотно написано.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.