Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

rostt

Новачок
  
  • Публікації

    14
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача rostt

  1. Спасибо большое! я совсем забыл, что у меня один и тот же товар попадается в нескольких категориях.
  2. Всем привет! Если топикстартер не возражает, поспрашиваю здесь, так как тема у меня такая-же. Сейчас мой сайт скрыт от поисковиков в роботс.тхт У меня OCStore 2.1.0.2.1 Тип ЧПУ: SeoPro ЧПУ товаров с категориями: нет Окончание ЧПУ: .html Товаров 30000+ Максимум вложенных подкатегорий 7 пока что, но может быть и больше. Сейчас чпу товара имеет вид: http://site.com.ua/manufacturer-SKU.html чпу младшей подкатегории сейчас имеет вид: http://site.com.ua/space-shuttle/big-space-shuttle/spares-for-big-space-shuttle/engine-for-big-space-shuttle/ Причем названия категорий и подкатегорий написаны на английском (не транслитом). Вопросы у меня такие: 1. Каким должен быть правильный урл товара для лучшей индексации? В виде: http://site.com.ua/manufacturer-SKU.html? или http://site.com.ua/manufacturer-SKU или http://site.com.ua/SKU.html или включить ЧПУ товаров с категориями: http://site.com.ua/каталог/подкаталог/подподкаталог/прозводитель-модель.html? Или не имеет значения? 2. Каким должен быть правильный урл категории для лучшей индексации? В виде: http://site.com.ua/space-shuttle/big-space-shuttle/spares-for-big-space-shuttle/engine-for-big-space-shuttle/ ? или нужно транслитом: http://site.com.ua/kosmicheskie-chelnoki/bolshie-kosmicheskie-chelnoki/chasti-bolshih-kosmicheskih-chelnokov/dvigateli-dlya-bolshih-kosmicheskih-chelnokov/ ? Или не имеет значения? 3. Можно оставлять meta title = meta description ? 4. ПС сегодня "замечают" meta keywords? Имеет смысл уделять meta keywords много времени? Или всё это не важно, и, как отметил уважаемый @markimax , ".. пишите, пишите, пишите, уникальные статьи, блоги и т п поддерживающий контент согласно СЯ" ?? И еще вопрос может не совсем в тему: У меня на сайте сейчас много документации в файлах PDF. В связи с увеличением количества товаров, соответственно потребуется всё больше места для этих PDF файлов. Рассматриваю варианты: а) использовать Google drive (гугл диск) к примеру 100Гб, улучшится ли индексация в Гугле, если на каждой странице товара грубо говоря будет ссылка на drive.google.com? б) использовать собственный веб-сервер, правда я пока не представляю, как это всё настроить, SSD большого объема денег стОит. Железо есть, я думаю может использовать SSD 128-256Гб для собственно апача, PHP и mySQL, а файлы документов PDF хранить на 1TB винте. Или так не делается? Ну это не совсем в тему, но вдруг у кого-то может есть соображения - с удовольствием почитаю.
  3. Благодарю, что не оставили без внимания мой пост. Интересующиеся люди связались со мной по скайпу, уточнили детали, показали свои достижения и поправили мою "безграмотность" в так называемом ТЗ. (я не каждый день пишу ТЗ) и где здесь на форуме написано - что писать в ТЗ а что не писать. Короче, те кто хотел, поняли что мне нужно и без вот этого "с индивидуальной (уникальной) адаптивной темой оформления и проработкой юзабилити".
  4. Я начал процедуру решения вопроса о выделении наличных средств. Напишите какая будет стоимость всех работ и сроки выполнения. Желательно присылайте ссылки на примеры Ваших работ. ТЗ вот: https://drive.google.com/open?id=0B7XesLRcsOkMUEFJak9WUzJEUUk
  5. Подниму тему. Оплата предпочтительнее по безналу с НДС. Украина. Задачи несколько поменялись. Модули и шаблон куплены. ТЗ есть. skype: dealertao
  6. Всем привет. Движок установлен. Из дополнений установлен - модуль экспорта/импорта. Нужно: 1. Доработка страницы товара, если товар отсутствует на складе - выводить кнопку "узнать цену" пример покажу. 2. Упрощенное оформление заказа и оформление заказа для юр.лиц. 3. Доставка. Пока, возможно, только Новая Почта с возможностью выбора отделения в населенном пункте. 4. Установка парсера, возможно в составе модуля обработки прайс листов. 5. Установка SEO модуля. 6. Установка модуля фильтров по параметрам. Нужно мнение эксперта с рекомендациями (что убрать/добавить), что нужно в первую очередь/что не обязательно. Все работы готов оплатить. Подробности, например, по скайпу: dealertao
  7. Приветствую! Есть сайт sveto.com.ua, который по причине отсутствия времени не получается запустить. Установлен движок OCstore 1.5.5.1.1, установлен шаблон Polianna, модуль экспорта/импорта 1. Нужно настроить быстрое оформление заказа (как наприер Simple), сделать его как на этом сайте: http://thebestschuz..../simplecheckout с выбором транспортных компаний (например Интайм, Деливери, Укрпочта, Новая Почта с автоподбором отделений Новой Почты). 2. Желательно сделать выбор метода оплаты, онлайн оплату через приват24, LiqPay, вебмани или другие платёжные системы 3. В шапку сайта хотел бы вывести 2-3 номера телефонов с иконками МТС, Киевстар, Лайф, а также скайп, е-мейл и icq с иконками. 4. Буду благодарен за подсказки/рекомендации по упрощению/улучшению пользования сайтом. С уважением, Ростислав.
  8. Спасибо Вам огромное!!!!! Нашел вот здесь /admin/model/localisation/currency.php $curl = curl_init(); curl_setopt($curl, CURLOPT_URL, 'http://download.finance.yahoo.com/d/quotes.csv?s=' . implode(',', $data) . '&f=sl1&e=.csv'); curl_setopt($curl, CURLOPT_RETURNTRANSFER, 1); Закомментировал # curl_setopt($curl, CURLOPT_URL, 'http://download.finance.yahoo.com/d/quotes.csv?s=' . implode(',', $data) . '&f=sl1&e=.csv'); # curl_setopt($curl, CURLOPT_RETURNTRANSFER, 1); Может не совсем правильно. Но заработало!!!!!!! Теперь в админку захожу !!!! Уррраааа!!!
  9. У моего хостера Curl включен. Вот phpinfo cURL support enabled cURL Information libcurl/7.22.0 OpenSSL/0.9.8b zlib/1.2.3
  10. Спасибо. У меня еще 3 сайта на этом хостинге. Это мой инет провайдер. Я уже давно пользуюсь его услугами. Как-то проблем раньше не возникало ни с поддержкой ни с сайтами. Хотелось бы всё-таки разобраться с этими коннектами к сторонним ресурсам. Мне например ваще не нужно авто обновление курсов валют. Я знаю как его выключить в админке. А в SQL чето не могу найти где выключить это обновление. Замена хостера - это самый крайний вариант. Так же как и замена движка. Подскажите как определить, к каким сторонним ресурсам конектяться модули? Я смотрел логи, вроде никаких посторонних айпишников не обнаружил.
  11. Добрый день. Есть проблемка. После установки движка у своего хостера, при попытке зайти под логином админа - броузер долго думает, потом пишет ошибку 500. Причем установил движок на бесплатном хостинге - всё работает отлично. Написал в поддержку: Ответ поддержки: вы используете движок opencart. При заходе в админку модули пытаються приконектиться к сторонним ресурсам (например котировки валют) чтобы решить данный вопрос ван нужно или же указать на какой хост они пытаються создать соединения, или же отключить их. например через phpmyadmin. Я: Так получается, что бесплатный хостинг позволяет модулям коннектиться к сторонним сайтам, а Ваш хостинг - нет? Ответ поддержки: это сделано в целях безопасности, для обеспечения стабильной работы сервера, и вашего сайта в частности. никто не говорит что движку нельзя конектиться к сторонним хостам, вы просто укажите нужные адреса и мы откроем к ним доступ Может кто знает, о каких сторонних сайтах идёт речь? Благодарен за любой ответ.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.