Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

AlexandrShuleyko

Новичок
  
  • Публикаций

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя AlexandrShuleyko

  1. оооо! 3 недели бился с этой бедой.. магазин очень большой... но уже почти весь код по строчкам перебрал за это время Evgeny - ты молоток!
  2. Этот вопрос уже подымался, в соседней ветке, вот содержание: Имхо, магазину не хватает возможности ввода в товаре цен в разных валютах. То есть, "Товар А" вводим цену 100 руб, "Товар Б" - цену 20 долларов. А во фронте цена отображается в пересчёте по курсу. Товар А - 100 руб, Товар Б - 580 руб. Это если посетителем выбраны рубли. Если выбраны доллары, то Товар А - 3,45$, Товар Б - 20$. Некоторые спрашивают, а есть ли смысл? А смысл есть! Столкнулся точно с такой же проблемой. Объясню почему: В магазине более 2200 позиций. Часть из них закупается за рубли, часть за евро и часть за доллары. Продаем мы, понятное дело, за рубли. И в них же, рублях, - отображается цена для покупателя. Но есть менеджер, который вбивает рублевые цены в базу, а потом сидит и в ёкселе конвертит полторы тыщи евро- и долларовых цен в рублевые, чтобы выставить на сайт. Смена основной валюты, по понятным причинам - это не выход, т.к. придется пересчитывать две другие валюты снова. Отсюда и напрашивается: установить СВОЮ основную валюту для каждого товара! В зависимости от выбора отображаемой валюты сайта, например если это рубли, то - рублевые цены отображаются 1 = 1 - евро цены: 1/42 - долларовые цены: 1/31 (к примеру) если отображаемая валюта евро, то - рублевые: 1*42 - евро 1 = 1 - долларовые 1*1.36 Сам коэффициент конвертации в opencart присутствует, и если просто поменялся курс доллара, то изменятся только долларовые цены (или если выбрана валюта магазина рубли - то в рублях по курсу), а сами рублевые цены или евро-цены НЕТ! В этом то и фишка! Может у кого есть готовое решение? Сам порылся по инету, не нашел ничего... наверное придется писать самому.. дело вроде не сложное, просто хотел сэкономить чуть времени )))
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.