Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

underline

Користувачі
  
  • Публікації

    484
  • З нами

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем underline

  1. 9 минут назад, Irenly сказал:

    А под 2.3 только с перезагрузкой страницы, чего бы очень не хотелось ввиду множества дублей страниц. Или я не правильно мыслю? Cмущает отсутствие столь нужного функционала, почему все довольствуются фильтрами без ajax?  

    https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=17351

  2. Точно не уверен , но суть такая, на не стандартном шаблоне не обюновляеться мудуль фильтра, автор модуля пишет что  в category.tpl конфликтовал вывод товаров. они выводились как маркированный список, а для этого модуля необходимо построить DOM дерево товаров. Не могу разобраться с данной задачей. Может кто то подскажет что ковырнуть  ?

    Переделать вывод товаров в category.tpl, search.tpl, manufacturer_info.tpl и special.tpl с

    <ul>
    <li></li>
    <li></li>
    <li></li>
    ...
    </ul>

    на

    <div class="product-list">
    <div></div>
    <div></div>
    <div></div>
    ...
    </div>

    Это если у вас Opencart 1.5.x. Для 2.x - аналогично, но названия классов несколько иные.

  3. Здравствуйте! имеется сайт, работает на 1.5.4.1

    Что за шаблон у вас? Шаблоны от Kulerthemes имеют отвратительный кривой код, нарушающий всю логику Opencart. Поэтому лучше делать все с 0, чем переносить старый.

  4. мне лайтбоксы нужны только. Блин я прямо по мануалу делаю, вроде все также. Через контроллер подключил файл стилей и js галереи

    Что конкретно открывается? Если хотите использовать для доп. изображений, то в скрипте нужно указать путь к контейнеру .image-additional

    document.getElementsByClassName('image-additional')
    

    Или присвоить ему id="links".

  5. На мой взгляд, главный недостаток Opencart, в том, что он, при всей свой модульности и простоте, абсолютно негибок. Чтобы добавить/поменять тривиальные вещи, нужно лезть в код и править стандартные файлы системы или использовать костыли vqmod/ocmod (что по сути аналогично). В результате получаем полный геморрой с поддержкой, обновлением и совместимостью. В том же WordPress, есть набор стандартных функций, ядро полностью отделено от дополнений и шаблонов, а для конечного пользователя, их установка и вывод нужного функционала предельно прост. По хорошему, в Opencart нужно полностью переделывать структуру представления, а плодить костыли вроде ocmod.

  6. 1. Не могу перейти в раскрытое подменю с главной, а попадаю в основное по клику.

    2. Бэйджи очень отвлекают при просмотре товара. Уберите рейтинг и оставьте только распродажу, аккуратно вписав ее в рамку.

    3. У товаров лучше сделать рамки, т.к. сейчас все смотрится как куча, сваленная в одном месте.

    4. Фильтр не видно в категориях, вынесите его под заголовок. Цвета можно обозначить палитрой.

    5. В целом, очень много ненужного текста, понятно что для ПС, но он рассеивает внимание и его нужно как-то структурировать.

    Посмотрите примеры успешных массовых проектов и ориентируйтесь на них. Ну и в целом, проведите A/B тестирование.

  7. authorshop  , а у вас на сайте все тексты и материалы 100% уникальны? Так что можно было бы отследить влияние неуникального шаблона на сео.  Просто никогда над этим не задумывался... развивал  свой магазин по  пути повышения юзабилити и информативности...

    Не имеет смысла это отслеживать. Дизайн никак не влияет на поисковое продвижение. Юзабилити, контент и структура - да, дизайн - нет. Это бред от говностудий, дабы продать еще кому-то свои услуги. Прекратите верить слухами и читайте официальные рекомендации от Google и Яндекс. Или включите логику и посмотрите, сколько форумов на том же IPB или MediaWiki находятся в топе. Уж у них-то уникальность дизайна явно ниже любого шаблона для Opencart.

  8. Как узнать, что предлагаемый НОВЫЙ дизайн именно уникальный?

    Никак не узнать. Сейчас весь веб похож между собой. В принципе, в вашей ситуации нет никакого смысла рисовать и верстать новый дизайн, потому как гораздо рентабельнее допилить текущий шаблон, поработав с графикой, цветами исходя из юзабилити.

  9. Никто в трезвом уме не придет к фрилансам делать хорошую работу за нормальные деньги. Потому как оценивает фриланса как исполнителя ниже своего достоинства.

    Экстраполируете свои взгляды на всех. За эти деньги у нормального фрилансера можно получить качественный магазин, с нормальным дизайном, версткой и кодом. Если за эти деньги берется студия, то вы скорее-всего получите говно на выходе, потому как ни одна нормальная студия не будет работать с таким бюджетом. И не стоит забывать, что 100000 руб - это 1200$.

  10. По мне лучше найти любую работу с белой зарплатой, но не полной занятостью  и параллельно заниматься фриленсом.

    Интересный вариант - работать охранником/сторожем. И з/п белая, и времени свободного - куча.


×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.