Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Удаление изображений при удалении товара 0.9.3

   (1 відгук)    Інші розширення автора

nogocuHoBuk
  163 2 935

2 скріншоти



    Створити обліковий запис або увійдіть, щоб завантажити це

  • +1 2

Опис файлу

Данное дополнение при удалении товара так же удаляет все связанные с ним изображения. При удалении происходит проверка на привязку удаляемого изображения к другим товарам. Если изображение используется более чем в одном товаре, то оно не удаляется.

Например изображение image.jpg привязано к товарам : "Товар1" и "Товар2". При групповом удалении обоих товаров их удаление (средствами opencart) происходит пошагово. Таким образом при удалении "Товар2" картинка останется, так как она привязана ещё и к "Товар1", а при последующем удалении "Товар1" изображение image.jpg будет удалено.

 

Важно: дополнение не проверяет описание товара и не удаляет изображения используемые в описании. В дополнении происходит проверка привязки файлов к другим товарам, следовательно при удалении товаров пришлось бы парсить описания абсолютно всех товаров на наличие в них повторяющихся изображений. При 10-100 товарах это не критично, но при большом количестве товаров подобная функция ЗНАЧИТЕЛЬНО замедлила бы процесс выполнения удаления товара. А при групповом удалении это неизбежно может привести к нагрузке на БД  и "зависанию".

Установка:
Установка происходит через стандартный "установщик OpenCart" (Модули / Расширения -> Установка расширений). Не забудьте обновить модификаторы.
После установки будет доступен новый модуль: "Удаление изображений при удалении товаров".  (смотрите прикрепленные изображения)
Дополнение не добавляет и не заменяет никаких файлов. Никаких дополнительных настроек не предусмотрено. В случае отсутствия необходимости в удалении изображений при удалении товаров просто отключите дополнение.

Совместимость:
Дополнение тестировалось на Opencart 2.3, 3.0; ocStore 2.3, 3.0

 



Відгуки користувачів

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.