Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Coloring Theme - адаптивный шаблон для OpenСart 2.x [Поддержка]


xds

Recommended Posts

  • Відповіді 4,6k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Подскажите кто знает..

 

Добрый день!

Купил шаблон, ставлю строго по инструкции:

Установка шаблона

1. Содержимое папки upload скопировать в корневую директорию сайта
2. Загрузить файл coloring.ocmod.xml через Еxtension Installer (установщик расширений "Модули -> Установка расширений")
3. В разделе Modifications (модификации) нажать кнопку refresh (обновить)
4. В разделе "Система -> Настройки" во вкладке "Магазин" выбрать шаблон "Coloring" и сохранить изменения.

Но по п. 4 никак не хочет появляться шаблон "Coloring", только Дефолт по умолчанию.. в чем может быть проблема? подскажите плз, уже все форумы облазил ...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите кто знает..

 

Добрый день!

Купил шаблон, ставлю строго по инструкции:

Установка шаблона

1. Содержимое папки upload скопировать в корневую директорию сайта

2. Загрузить файл coloring.ocmod.xml через Еxtension Installer (установщик расширений "Модули -> Установка расширений")

3. В разделе Modifications (модификации) нажать кнопку refresh (обновить)

4. В разделе "Система -> Настройки" во вкладке "Магазин" выбрать шаблон "Coloring" и сохранить изменения.

Но по п. 4 никак не хочет появляться шаблон "Coloring", только Дефолт по умолчанию.. в чем может быть проблема? подскажите плз, уже все форумы облазил ...

Содержимое папки, а вы видимо саму папку скинули. Поэтому тема и не отображается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Содержимое папки, а вы видимо саму папку скинули. Поэтому тема и не отображается.

Содержимое папки upload - папки admin и catalog

Такие же папки есть в корневой директории сайта. 

Так как нужно копировать эти папки? (admin и catalog) 

Если с заменой текущих -  шаблон "Coloring" не появляется..

I need HELP

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Содержимое папки upload - папки admin и catalog

Такие же папки есть в корневой директории сайта. 

Так как нужно копировать эти папки? (admin и catalog) 

Если с заменой текущих -  шаблон "Coloring" не появляется..

I need HELP

Проверяем совместимость:

шаблон v1.3.5 → opencart v2.1.0.1, ocStore 2.1.0.1 + "русская сборка"

шаблон v1.3.4 и ниже → opencart v2.0.2.0 - v2.0.3.1

IonCube Loader версии не ниже 4.4 (с PHP не ниже 5.3)

 

Далее:

xds_coloring_theme_v1.3.5\theme\upload далее – catalog копируем в catalog; admin в admin.

Первый раз, вроде, никакие файлы не заменяются.

Змінено користувачем glbuh
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Evgeniy1979, еще один момент - Ваш домен, вообще, есть в базе разработчика? Сайт на локальном сервере, или в сети? Если на локальном и этого "локального" домена нет в базе, то шаблон, как я понимаю, не активируется.

Змінено користувачем glbuh
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемый, будьте добры ответить на ЛС (тема "своя .css") - два дня уже жду.

Уважаемый, такие просьбы не увеличивают скорость обработки личных сообщений, и только вносят раздражающий фактор в работу. Я всем отвечаю в порядке очереди и вам так же уже ответил.

 

Подскажите кто знает..

 

Добрый день!

Купил шаблон, ставлю строго по инструкции:

Установка шаблона

1. Содержимое папки upload скопировать в корневую директорию сайта

2. Загрузить файл coloring.ocmod.xml через Еxtension Installer (установщик расширений "Модули -> Установка расширений")

3. В разделе Modifications (модификации) нажать кнопку refresh (обновить)

4. В разделе "Система -> Настройки" во вкладке "Магазин" выбрать шаблон "Coloring" и сохранить изменения.

Но по п. 4 никак не хочет появляться шаблон "Coloring", только Дефолт по умолчанию.. в чем может быть проблема? подскажите плз, уже все форумы облазил ...

Evgeniy1979, вас так же попрошу лично. Не нужно долбить и в ЛС и сюда. Пишите либо здесь либо там. Что касается вашего вопроса... Скопируйте содержимое папки upload в корень вашего сайта и шаблон появится в списке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, такие просьбы не увеличивают скорость обработки личных сообщений, и только вносят раздражающий фактор в работу. Я всем отвечаю в порядке очереди и вам так же уже ответил.

 

Evgeniy1979, вас так же попрошу лично. Не нужно долбить и в ЛС и сюда. Пишите либо здесь либо там. Что касается вашего вопроса... Скопируйте содержимое папки upload в корень вашего сайта и шаблон появится в списке.

Жду решения проблемы с зависанием кнопки, сайт простаивает :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Жду решения проблемы с зависанием кнопки, сайт простаивает :)

 

Это будет в обновлении на следующей неделе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня есть пару вопросов, а может и предложений.

По поводу отключение кнопки купить когда количество товара 0.
Если просто поставить галочку Отключить кнопку "Купить", если товара нет в наличи. (кстати тут ошибка наличии)
Тогда вот такая картинка.

nal2png_5471146_19603874.png

Можно было вообще убрать кнопку купить.  Но можно написать туда какой то текст, я был в ступоре выбирая текст для кнопки которую нельзя будет нажать, и непонятно что она там вообще делает.

nalpng_2046619_19603904.png

Как по мне костыльненько.

Может просто при выборе галочки не показывать кнопку купить, убираем и кнопку и выбор количества заказываемого товара ? 
 

Уточнение.
Я новенький в этой ветке и не совсем понимаю как автор ведет разработку шаблона. 
У меня версия 1.3.4 и мне не совсем ясно, это устаревшая версия шаблона, и в версии 1.3.5 куча изменений ? 
Или автор поддерживает версию 1.3.4 и 1.3.5 для совместимостей разных версий opencart ?

Если 1.3.4 это устаревшая версия, тогда беда. Это значит что нет смысла мне что то писать по шаблону ибо у меня старая версия без всех правок и новаций :(

Змінено користувачем Rassol2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня есть пару вопросов, а может и предложений.

По поводу отключение кнопки купить когда количество товара 0.

..........

Я ранее писал, что было-бы неплохо, когда товара нет в наличии - то появлялась кнопка "Уведомить меня когда товар появиться"

По поводу версии 1.3.4 - насколько я знаю автор выпускает обновления только под Opencart 2.1.0.1

Змінено користувачем protein
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Автор, помогите пожалуйста решить проблему с Mega Filter Pro на Coloring 1.3.4  - другую версию уже поставить не могу, много доработок сделано на 1.3.4. Фильтр не работает, ползунок не работает, фильтрация производителя и другое не работает. Прошу посодействовать. Проблема не только у меня, а у многих кто купил Ваш модуль! Спасибо.

Вот рабочий фикс под 1.3.4.

 

сохранить оба файла по пути Ваш_сайт/vqmod/xml/

Змінено користувачем shutle
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Rassol2, версии шаблона выходят по порядку. Следующая версия выqдет под номером 1.3.6 и будет поддерживать только opencart 2.1.x 

 

 

Подскажите пожалуйста где можно поменять высоту карты? По умолчанию стоит 

<div class="map-content " style="height: 102px;">

 

Ну там где стоит там и меняйте. Или вы что-то другое ввиду имеете?

 

Вот рабочий фикс под 1.3.4.

 

сохранить оба файла по пути Ваш_сайт/vqmod/xml/

 

Спасибо, буду отправлять людей этим вопросом к вашему посту.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну там где стоит там и меняйте. Или вы что-то другое ввиду имеете?

 

Меняю в stylesheet.css, отображается нормально, но стоит развернуть карту на всю страницу и затем свернуть обратно, как карта возвращается к размеру 120px (добавляется style="height: 102px;" к  <div class="map-content ">

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


xds, на демо сайте всплывающее окно каким образом реализовано? Хотелось бы такое же :)

 

Кстати предлагаю на странице контактов изменить "Посмотреть на Google карте" на Посмотреть на Яндекс карте и открывать карту встроенную в шаблон.

Змінено користувачем kamar87
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята прошу проверить, у всех ли такая проблема! В карточке товара в административной части, если ввести параметры вес и габариты, то эти данные должны появиться в карточке товара на сайте, но вот у меня не появляются, при этом открыл демо шаблона и в некоторых позициях есть вес например, так он не отображается! Это глюк? Помогите исправить на версии 1.3.4 OcStore 2.0.3.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята прошу проверить, у всех ли такая проблема! В карточке товара в административной части, если ввести параметры вес и габариты, то эти данные должны появиться в карточке товара на сайте, но вот у меня не появляются, при этом открыл демо шаблона и в некоторых позициях есть вес например, так он не отображается! Это глюк? Помогите исправить на версии 1.3.4 OcStore 2.0.3.1

Помоему вес и габариты для рассчета доставки, сделай пункт в характеристиках вес и размеры

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помоему вес и габариты для рассчета доставки, сделай пункт в характеристиках вес и размеры

сделай пункт в характеристиках вес и размеры  - в атрибутах ты имеешь ввиду?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 Andriano, да в атрибутах. Данные веса и размер из административной панели используются для расчета стоимости доставки, в карточку товара не выводятся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Меняю в stylesheet.css, отображается нормально, но стоит развернуть карту на всю страницу и затем свернуть обратно, как карта возвращается к размеру 120px (добавляется style="height: 102px;" к  <div class="map-content ">

 в фале catalog\view\theme\coloring\assets\common.js найдите код (в самом начале файла)

function toogleMap() {
  if ($('body').hasClass('map-open')) {
    $('body').removeClass('map-open');
    $('#footer-map .map-content').height(100);
  } else {
    $('body').addClass('map-open');
    $('#footer-map .map-content').height($(window).innerHeight() + 15);
    $('html, body').animate({ scrollTop: $('#footer-map').offset().top}, 250);
  }
}

и в строке 

$('#footer-map .map-content').height(100); 

значение 100, поменяйте на свое

 

xds, на демо сайте всплывающее окно каким образом реализовано? Хотелось бы такое же :)

 

Кстати предлагаю на странице контактов изменить "Посмотреть на Google карте" на Посмотреть на Яндекс карте и открывать карту встроенную в шаблон.

 

Всплывающее окно реализовано с помощью инструмента bootstrap "модальные окна". В шаблоне все необходимые плагины и стили для него есть. Как такое добавить можете почитать здесь http://bootstrap-3.ru/javascript.php#modals

 

На счет страницы контактов подумаю, спасибо. 

 

xds, планировали ли Вы добавить возможность создавать дополнительные вкладки в описании товаров?

 

Нет, в рамках шаблона я этого делать точно не буду

 

Ребята прошу проверить, у всех ли такая проблема! В карточке товара в административной части, если ввести параметры вес и габариты, то эти данные должны появиться в карточке товара на сайте, но вот у меня не появляются, при этом открыл демо шаблона и в некоторых позициях есть вес например, так он не отображается! Это глюк? Помогите исправить на версии 1.3.4 OcStore 2.0.3.1

 

Как правильно написали robott и Basto, вес и габариты не должны выводится в карточке товара. Эти данные нужны системе для расчета стоимости доставки, если он предусмотрен методом доставки. Если вы хотите вывести эти параметры для пользователей, то создайте для них атрибуты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 в фале catalog\view\theme\coloring\assets\common.js найдите код (в самом начале файла)

function toogleMap() {
  if ($('body').hasClass('map-open')) {
    $('body').removeClass('map-open');
    $('#footer-map .map-content').height(100);
  } else {
    $('body').addClass('map-open');
    $('#footer-map .map-content').height($(window).innerHeight() + 15);
    $('html, body').animate({ scrollTop: $('#footer-map').offset().top}, 250);
  }
}

и в строке 

$('#footer-map .map-content').height(100); 

значение 100, поменяйте на свое

 

 

Всплывающее окно реализовано с помощью инструмента bootstrap "модальные окна". В шаблоне все необходимые плагины и стили для него есть. Как такое добавить можете почитать здесь http://bootstrap-3.ru/javascript.php#modals

 

На счет страницы контактов подумаю, спасибо. 

 

 

Нет, в рамках шаблона я этого делать точно не буду

 

 

Как правильно написали robott и Basto, вес и габариты не должны выводится в карточке товара. Эти данные нужны системе для расчета стоимости доставки, если он предусмотрен методом доставки. Если вы хотите вывести эти параметры для пользователей, то создайте для них атрибуты.

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите как поменять размер рисунка в блоке XDS Coloring > Произвольные Блоки", тот, который находится под слайдером в demo версии шаблона (они называются "Доставка" "Поддержка 24/7 "Защита заказов")

Дело в том, что там размер 50х50 .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сегодня обнаружил баг, на демо сайте он тоже есть.

Если в строке поиска нажимает кнопку везде, после выбираем категорию поиска ноутбуки и производим поиск товара, после этого категория ноутбуки(ну или какую вы выбрали) дублируется вместо кнопки везде. Может сложно описал, производите действия на сайте и поймёте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.