Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Сайт под adsense на opencart


milus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всвязи с "мутной" ситуацией в стране и с обнаружением достаточного количества лишних денег и свободного времени :-D . Возникло желание сделать с десяток-два MFA сайтов для буржнета. Ну даже не прям таки не для adsensa, а естественно для людей, с качественным авторским контентом, но естественно с целью максимальной монетезации с помощью гугла. Всвязи с этим возник вопрос. Работал со смножеством cms, но естественно в последнее время в подавляющем большинстве с opencart'ом. Я принципе я со своими относительно скромными знаниями seo - считаю, что любой движок - это всего лишь способ с помощью которого мы всего лишь "обрабатываем" информацию - а на выходе получаем обычную страницу с html кодом, которую и будет сканировать поисковой бот.

Я это к чему - меня например полностью с точки зрения ввода и подачи контента (админка) opencart устраивает на все 100%, плюс к этому я легкостю смогу поменять в коде колонки, сместить тоже самое горизонтальное меню по коду вниз, поднять контент максимально вверх, убрать все лишнее и так далее...то есть оптимизировать страницу с точки зрения верстки это десятиминутное дело. Вопрос в чем - как-то привык, что в топе wp вроде как и индексируется быстрее и в выдачи стоит по выше, я конечно понимаю, что просто теоретически соотношений сайтов блогов  50 к 1 в пользу wp, но все-таки есть сомнения.

Вообщем хотел посоветоваться - стоит ли попробовать с seo оптимизированным opencart'ом, как посоветуете перелинковать страницы, "вкидывать" ли категории в карту сайта, ну и если у кого есть опыт - что посоветуете по зарубежным хостерам и регистраторам.

P.S. да и что кто-нибудь знает про WidgetBucks - не могли бы просветить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стоит ли вообще тратить время на это, с учетом последних тенденций? Я не раз слышал, что сейчас рулит сгенерированный контент, то есть когда сайты под адсенс/директ создаются за пол часа, приносят прибыль месяц до бана, и так по кругу. А создание, как говорится, СДЛ-а с авторским контентом совершенно не окупает себя - это лет 5 назад можно было без особого труда за пол года довести прибыль с одной лишь рекламы до штуки дол в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это лет 5 назад можно было без особого труда за пол года довести прибыль с одной лишь рекламы до штуки дол в месяц.

а 8 лет назад у моего бывшего начальника был сайт по продаже картин в ТОП 100 мира, приносящий прибыль с одной только рекламы 30к баксов.

В итоге поменялись алгоритмы - сайт быстро канул в небытие и лавочка прикрылась. 

Согласен с тем, что лучшее вложение денег - это качественный контент "для людей", вопрос лишь в тематике и конкуренции. 

WP удобен тем, что под него написано уже море дополнений под различные нужды, а установка модулей происходит безболезненно прямо из админки. Да и в плане перелинковки лучше WP я ничего не встречал...

Хоть и есть извращенцы которые делают на ВП все, вплоть до порталов и ИМ, я все же считаю что этот двиг подходит идеально лишь под блоги, новостные порталы и возможно сайты-визитки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ну с adsense все понятно, а как насчет зарубежных хостеров и регистраторов? я думаю многие сталкивались, что можете посоветовать, какие впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если говорить про что-то крупное и известное из области хостинга, то:

hostgator не советую, несмотря на именитость (если речь про обычный виртуальный хостинг), хотя допускаю, что мне просто не повезло с сервером

hetzner очень даже советую, особенно если собираетесь делать "белый и пушистый" сайт, но (как и везде) - раз на раз не приходится, могут плохо сложиться звезды и вам достанется перегруженный старый сервер с кучей прожорливых соседей, как мне повезло с хостгатором.

Вообще это все так же субъективно, как спор о том, какая машина лучше, поэтому лучше пробуйте сами и не ведитесь на дешевизну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.