Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

И как же все-таки его побороть .../?page=2/


Recommended Posts

Доброе время суток, форумчане!

 

Решил поднять тему, вокруг которой ходят, но особо не затрагивают! В интернете можно найти массу всякой информации о ЧПУ, удалении дублей страниц, настройки .htaccess и robots.txt. А вот найти решение, или, хотя бы, намек на то, в какой области копать, чтобы, наконец, избавиться от этого загадочного mysite.com/category/?page=2, - невозможно!

Предлагают всякого рода "обходы" стороной - вроде того, чтобы закрыть индексацию на эти страницы, - но это не то...

 

Ребята, поделитесь секретом, если кто знает!

 

Заранее всем благодарен за отклик в теме :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А если так, чтобы товары подгружались по мере прокрутки вниз? как вконтакте стена...

 

я так сейчас буду делать, мне кажется хорошее решение

 

Идея очень даже интересная :) Вот только намного сложнее ее в жизнь воплотить, чем просто код подправить.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

точно!

только малость запутался. Что гуглу дают эти атрибуты некст и прев? он без проблем ходит по этим ссылкам и не принимает текст вверху категории как дубли?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


brk

пагинацию? разве нет? все товары раздела будут на 1 странице и никаких дублей дискрипшена и тайтлов 

 

Я про сабж сам mysite.com/category/?page=2

mysite.com/category/2/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так а что это поменяет в плане seo ?  :ugeek:

 

Как раз-таки возьмет и поменяет :) Есть сервисы, с помощью которых можно проверить ответ сервера на ту или иную страницу. Например вот этот. Принцип работы его прост - вводишь адрес страницы и нажимаешь проверить. После чего выдается результат ответа сервера.

Пример:

Вводим mysite.com/category/?page=  2  . В результате, в первой строке ответа мы наблюдаем следущее: HTTP/1.1 200 OK. Это говорит о том, что наш адрес индексируется.

Далее вводим mysite.com/category/?page=ldeglsjrthg. Результат тот же. Мало того, если в адресной строке браузера вбить то же самое, то браузер выдаст страницу с тем же содержимым, что и если мы вводили первый раз. Вот он, дубль, и есть. И не один - их десятки тысяч!!!

А если проделать то же самое, только вместо ?page=2 вставить /2/ldeglsjrthg, то результат будет HTTP/1.1 404 Not Found - страница не существует - это именно то, что нам и нужно.

 

Вот так вот... Если не прав - поправьте.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как раз-таки возьмет и поменяет :) Есть сервисы, с помощью которых можно проверить ответ сервера на ту или иную страницу. Например вот этот. Принцип работы его прост - вводишь адрес страницы и нажимаешь проверить. После чего выдается результат ответа сервера.

Пример:

Вводим mysite.com/category/?page=   . В результате, в первой строке ответа мы наблюдаем следущее: HTTP/1.1 200 OK. Это говорит о том, что наш адрес индексируется.

Далее вводим mysite.com/category/?page=ldeglsjrthg. Результат тот же. Мало того, если в адресной строке браузера вбить то же самое, то браузер выдаст страницу с тем же содержимым, что и если мы вводили первый раз. Вот он, дубль, и есть. И не один - их десятки тысяч!!!

А если проделать то же самое, только вместо ?page=2 вставить /2/ldeglsjrthg, то результат будет HTTP/1.1 404 Not Found - страница не существует - это именно то, что нам и нужно.

 

Вот так вот... Если не прав - поправьте.

жесть! я этих дублей и не видел...

это нужно решать! у меня всего около 2000стр на сайте, а гугл уже более 3000 проиндексировал, я все никак не мог понять откуда

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


точно!

только малость запутался. Что гуглу дают эти атрибуты некст и прев? он без проблем ходит по этим ссылкам и не принимает текст вверху категории как дубли?

Он воспринимает все ссылки с такими атрибутами как постраничное разбиение каталога

 

 

жесть! я этих дублей и не видел...

это нужно решать! у меня всего около 2000стр на сайте, а гугл уже более 3000 проиндексировал, я все никак не мог понять откуда

Откройте в гугл вебмастере Вид поиска - Оптимизация HTML, и увидете все эти возможные дубли. Сами собой, дубли с /?page=ldeglsjrthg не могут появится - разве что вы сами где-то дадите гуглу такую ссылку (впрочем, на вас могут специально так сослаться, хотя это маловероятно)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в вебмастере нет этих дублей.

значит нужно искать еще :)

Интересная логика :)

Лучше напишите, с чего вы взяли, что у вас 2000 стр на сайте? Вы, кроме страниц товаров, учли страницы категорий, акций, производителей? А ведь каждая из них разбивается через ?page на десятки или сотни, в зависимости от кол-ва товаров, вот вам и наберутся 3000 страниц

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у меня в сайтмапе 1700 ссылок

кол-во категорий, подкатегори и т.п. с пагинацией видимо и правда наберет еще столько же ссылок, потому наверно зря в колокола трублю.

прикручу ваше решение на пагинацию, чтобы предупредить дубли и открою пагинацию в роботсе (потому что закрывал, пока небыло решения).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если вы хотите получить пагинацию как на этом сайте http://sempochta.com.ua/семена-овощей/перец-сладкий/ (сайт сделан на опенкарте), то решите сколько это должно стоить, и я возможно выложу готовое решение.

И попробуйте на том сайте вместо номера страницы вбить любое слово, или число большее чем там страниц в пагинации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если вы хотите получить пагинацию как на этом сайте http://sempochta.com.ua/семена-овощей/перец-сладкий/ (сайт сделан на опенкарте), то решите сколько это должно стоить, и я возможно выложу готовое решение.

И попробуйте на том сайте вместо номера страницы вбить любое слово, или число большее чем там страниц в пагинации.

http://sempochta.com.ua/семена-овощей/перец-сладкий/страница/02/

http://sempochta.com.ua/семена-овощей/перец-сладкий/страница/002/

http://sempochta.com.ua/семена-овощей/перец-сладкий/страница/0002/

http://sempochta.com.ua/семена-овощей/перец-сладкий/страница/00002/

 

 

ну вы поняли :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как раз-таки возьмет и поменяет :) Есть сервисы, с помощью которых можно проверить ответ сервера на ту или иную страницу. Например вот этот. Принцип работы его прост - вводишь адрес страницы и нажимаешь проверить. После чего выдается результат ответа сервера.

Пример:

Вводим mysite.com/category/?page=   . В результате, в первой строке ответа мы наблюдаем следущее: HTTP/1.1 200 OK. Это говорит о том, что наш адрес индексируется.

Далее вводим mysite.com/category/?page=ldeglsjrthg. Результат тот же. Мало того, если в адресной строке браузера вбить то же самое, то браузер выдаст страницу с тем же содержимым, что и если мы вводили первый раз. Вот он, дубль, и есть. И не один - их десятки тысяч!!!

А если проделать то же самое, только вместо ?page=2 вставить /2/ldeglsjrthg, то результат будет HTTP/1.1 404 Not Found - страница не существует - это именно то, что нам и нужно.

 

Вот так вот... Если не прав - поправьте.

 

Я не понимаю такого изврата, зачем это вообще?

Правило Disallow: /*?page решает все проблемы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если вы хотите получить пагинацию как на этом сайте http://sempochta.com.ua/семена-овощей/перец-сладкий/ (сайт сделан на опенкарте), то решите сколько это должно стоить, и я возможно выложу готовое решение.

И попробуйте на том сайте вместо номера страницы вбить любое слово, или число большее чем там страниц в пагинации.

А "тошнить" то не будет? 

Тошнота (без стоп слов): 9.1652
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю такого изврата, зачем это вообще?

Правило Disallow: /*?page решает все проблемы

 

Да, но тогда ведь не весь товар будет индексироваться. Не так ли?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, но тогда ведь не весь товар будет индексироваться. Не так ли?

А так он не будет индексироваться? Я про карточки

Тошнота страницы как правило откинет на ~ top50, но нам этого точно не нужно!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю такого изврата, зачем это вообще?

Правило Disallow: /*?page решает все проблемы

Я думаю что правило

Disallow: /

решает все проблемы. Все-все. :ph34r:

 

А "тошнить" то не будет?

Тошнота (без стоп слов): 9.1652

Причем здесь тошнота к красивой пагинации?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что правило

Disallow: /

решает все проблемы. Все-все. :ph34r:

 

Причем здесь тошнота к красивой пагинации?

К чему вообще пагинация с такой кривой вложенностью?

семена-овощей/перец-сладкий/страница/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.